16+
Благоустройство

В Волгограде дорожники кладут финальный слой асфальтобетона на Советской

В Волгограде дорожники кладут финальный слой асфальтобетона на Советской
Фото: пресс-служба мэрии

На последнем участке по этой улице положат 400 тонн асфальта.

Бригады кладут финальный слой на дороге на пересечении двух улиц – Советской и Комсомольской в Центральном районе Волгограда. Недавно на этом участке специалисты закончили уже завершающий этап работ по замете теплосетей, которые прилегают к «павильону» задвижек.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, уже на последнем отрезке Советской дорожники «поселят» 400 тонн асфальта. До этого рабочие привели в порядок люки инженерных коммуникаций и решетки ливнеприемной канализации, выровняли бордюры. Закончить бригады должны уже на этой неделе.

Отметим, что завершить этот объект собираются ко Дню города. Такую задачу поставил губернатор региона Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Центральный район областной столицы.

Еще до того, как на Советской начали восстанавливать полотно, привели в порядок теплосети. Сотрудники ​ «Концессий теплоснабжения» обновили 4,6 километров трубопровода. Как только смонтировали теплотрассу, обустроили полноценную дорожную подушку, то положили временное покрытие, чтобы автомобили могли проехать.

Сейчас дорожники уже заканчивают работать. Реконструкция идет именно в такой последовательности, чтобы обеспечить надежную и долговечную работу и жилищно-коммунальной, и дорожной инфраструктур. По такой же схеме обновляли улицу Глазкова в этом году.

Отметим, что Советская – один из самых крупных объектов Центрального района, где работают дорожники по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

По этой программе обновили уже 2,8 километра дороги по всей ширине проезжей части. Более того, частично восстановили тротуар и бордюры. Общая площадь реконструкции растянулась на 46 тысяч квадратных метров. На этот участок положат 5 тысяч 800 тонн асфальтобетона. Подрядчик также привел в порядок 250 люков смотровых колодцев и решеток ливневой канализации.

Качество проделанных работ на Советской проверит специализированная лаборатория службы заказчика МУ «Комдорстрой». Она сделает вырубки на обновленных участках. В общей сложности в 2018-м в Центральном районе реконструируют 5,3 км дорожного покрытия.

За последние четыре года в региональном центре активно приводят в порядок дороги. По программе за 2015-2017 годы восстановили более 2,5 миллионов квадратных метров дорожного покрытия. Подрядчики работают по проверенной технологии: убирают старой покрытие, кладут асфальтобетон в несколько слоев – верхний и внутренний выравнивающий. Все недочеты строительные компании убирают за свой счет в течение 4 лет по гарантии.

В регионе и области создали единую концепцию развития дорожного хозяйства. Бригады отказались от ямочного ремонта и перешли к основательному восстановлению магистралей. Это соответствует долгосрочной стратегии развития региона. Ее обозначил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году.

Успехи в этой отрасли вернули доверие со стороны федерального центра. На работу с национальным проектом городу в этом году выделил более миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Криминал

Преступность в Волгоградской области снизилась на 9 процентов

08:00, Общество

ЦГМС прогнозирует +18 градусов в Волгоградской области 29 марта

07:47, Здоровье

Диетолог Джутова развеяла популярный миф о хлебе

07:07, Общество

Что запрещено делать 29 марта, чтобы не случилась беда

06:32, Общество

Пара из Волгограда стала участницей шоу «Четыре свадьбы»

06:13, Происшествия

Волгоградцев испугал взрыв на Тракторном

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

Календарь