16+
Благоустройство

В Волгограде дан старт работе комплекса телеметрии ливневой канализации

15 Ноя 2022 13:06, 4 фото

После обучения оператора и тестовых «заездов» роботизированный комплекс приступил к ежедневному обследованию трубопроводов.

Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде муниципальное предприятие "Северное" сотрудники приступили к использованию комплекса телеметрии, который позволяет проводить мониторинг состояния системы городской ливневой канализации.

В администрации Волгограда журналисты "Городских вестей" узнали, что комплекс телеметрии был приобретен муниципалитетом в рамках обновления материально-технической базы дорожного предприятия. После обучения оператора и тестовых «заездов» роботизированный комплекс приступил к ежедневному обследованию трубопроводов.

- Самоходное устройство, покрытое специальным антикоррозийным составом, оборудовано видеокамерой с широким функционалом, - пояснили в администрации города, - широкий угол обзора фронтальной камеры, возможность вращения видеокамеры вокруг своей оси на 360 градусов, система оптического и электронного увеличения изображения. Возможности техники позволяют работать в трубопроводах различных диаметров - от 30 до 200 см, выдерживать температурный режим до минус 20 градусов. Система полностью герметична и имеет систему аварийного предупреждения.

Основное назначение комплекса телеметрии - обследование городских сетей водоотведения для определения точных мест образовавшихся засоров, повреждений трубопроводов, а также выявления дефектов, течей. Муниципальные предприятия, обслуживающие улично-дорожную сеть Волгограда, регулярно проводят работы по обеспечению бесперебойной работы системы ливневой канализации, в том числе в периоды весеннего таяния снега и обильных дождей, когда в водосборные колодцы и коллекторы попадает мусор, принесенный потоками воды.

Фото: Администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

В Волгограде мать отсудила компенсацию за сломанные туалеты в поезде

06:58, Общество

Путин назначил четверых судей в Волгоградской области

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

06:02, Общество

В Волгограде утвердили порядок выплат пострадавшим от БПЛА

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

Календарь