16+
Благоустройство

В Волгограде дан старт работе комплекса телеметрии ливневой канализации

15 Ноя 2022 13:06, 4 фото

После обучения оператора и тестовых «заездов» роботизированный комплекс приступил к ежедневному обследованию трубопроводов.

Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде муниципальное предприятие "Северное" сотрудники приступили к использованию комплекса телеметрии, который позволяет проводить мониторинг состояния системы городской ливневой канализации.

В администрации Волгограда журналисты "Городских вестей" узнали, что комплекс телеметрии был приобретен муниципалитетом в рамках обновления материально-технической базы дорожного предприятия. После обучения оператора и тестовых «заездов» роботизированный комплекс приступил к ежедневному обследованию трубопроводов.

- Самоходное устройство, покрытое специальным антикоррозийным составом, оборудовано видеокамерой с широким функционалом, - пояснили в администрации города, - широкий угол обзора фронтальной камеры, возможность вращения видеокамеры вокруг своей оси на 360 градусов, система оптического и электронного увеличения изображения. Возможности техники позволяют работать в трубопроводах различных диаметров - от 30 до 200 см, выдерживать температурный режим до минус 20 градусов. Система полностью герметична и имеет систему аварийного предупреждения.

Основное назначение комплекса телеметрии - обследование городских сетей водоотведения для определения точных мест образовавшихся засоров, повреждений трубопроводов, а также выявления дефектов, течей. Муниципальные предприятия, обслуживающие улично-дорожную сеть Волгограда, регулярно проводят работы по обеспечению бесперебойной работы системы ливневой канализации, в том числе в периоды весеннего таяния снега и обильных дождей, когда в водосборные колодцы и коллекторы попадает мусор, принесенный потоками воды.

Фото: Администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

20:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

20:22, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

19:57, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

19:39, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

19:15, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

18:58, Общество

Более 150 никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

18:40, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

16:21, Общество

Волгоград в красной зоне: декабрь обещает морозы без снега

Календарь