16+
Благоустройство

В Волгограде бульварную зону на Титова замостят плиткой

В Волгограде бульварную зону на Титова замостят плиткой
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Общая площадь новой брусчатки составит 2,5 тысячи квадратных метров.

В Краснооктябрьском районе Волгограда в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по созданию тротуарного покрытия на участке бульварной зоны по улице Титова от улицы М. Еременко до дома №15.

В администрации Волгограда «Городские вести» узнали, что новая брусчатка будет уложена на площади в 2,5 тысяч квадратных метров. Для этого специалисты используют технологии, которые себя ранее зарекомендовали. Они завершили демонтаж старого асфальта на этом бульварном участке. Рабочие подготовили основание для нового покрытия, уложили для него песчано-щебеночную подушку. Финальный этап заполнения стыков засыпают мелким песком, и далее плитка фиксируется. Потом брусчатку еще раз обработают при помощи вибротрамбовки.

В дальнейшем в процессе благоустроства будет обновлена система автоматического полива. Планируется уложить газон на площади свыше 2 тысяч квадратных метров, высадить саженцы каштана и тем самым продлить каштановую аллею. Вдоль пешеходной зоны появится парковая мебель и новое освещение.

Параллельно ведется реконструкция участка на улице Титова в границах от малого проспекта Ленина до Первой продольной магистрали, сообщили в мэрии города, на этом участке в настоящее время укладывается новое тротуарное покрытие, на прежнее место устанавливаются гранитные ступени лестницы после очистки.

В проекте комплексного обновления этого участка общественного пространства предусмотрен монтаж поливочного водопровода и линии наружного освещения. Особое внимание будет уделено озеленению бульвар пополнят около 80 деревьев и более 700 кустарников, среди них клен, рябина, ива, липа, спирея, скумпия и др. На объекте планируется уложить свыше 5,8 тысяч квадратных метров рулонного газона. Кроме этого, вдоль прогулочной зоны специалисты установят урны и скамейки.

Ранее журналисты издания сообщали, что в Волгограде муниципалитет завершил основные работы по мощению бульварной зоны вдоль улицы Титова в Краснооктябрьском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:08, Общество

В Михайловке сменился главный полицейский города

07:51, Общество

Волгоградцев оштрафовали на полмиллиона за езду по природным паркам

07:21, Здоровье

В Волжском наградили доноров и трансплантологов

06:57, Общество

В Волгограде пенсионеры досрочно получат выплаты перед праздниками

06:17, Общество

В Волгоградской области выбрали лучших соцработников

02:15, Происшествия

52 человека пропали в Волгоградской области

01:25, Общество

Что запрещено делать 4 июня, чтобы жить долго и счастливо

3 Июн, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

3 Июн, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

3 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

3 Июн, ЖКХ

Где в Волгограде отключат свет 4 июня

3 Июн, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда провел заседание городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС

3 Июн, Общество

Президент Путин наградил пять волгоградцев

3 Июн, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

3 Июн, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

3 Июн, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

3 Июн, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

3 Июн, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

3 Июн, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

3 Июн, Криминал

Рвали на части: в Волгограде криминальная пара жестоко расправилась с гостем

Календарь