16+
Благоустройство

В Волгограде будут расширять транспортную сеть Дзержинского района

В Волгограде будут расширять транспортную сеть Дзержинского района
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко проводят рабочую поездку на территории Дзержинского района областной столицы.

Сегодня, 30 ноября, в рамках рабочей поездки на территорию Дзержинского района Волгограда губернатор Андрей Бочаров акцентировал внимание на возможностях расширения районной транспортной сети.

Глава региона отметил, что повышение качества жизни невозможно без развития современной транспортной инфраструктуры:

- Дзержинскому району необходимы дополнительные транспортные развязки с выходом улицы Симонова на проспект Жукова, - заявил Андрей Бочаров. - Сегодня в рамках рабочей поездки принято решение - в 2023 году начнется строительство такого объекта инфраструктуры. Вторая задача будет заключаться в продлении улицы Хорошева. В этом вопросе предстоят обсуждения с Министерством обороны по теме выделения земли. Это дорогостоящие и затратные задачи, но в любом случае их необходимо решать. Для решения этого сгустка проблем мы определяем трехлетний период.

Андей Бочаров подчеркнул, что современное развитие Волгограда и городских районов невозможно без развития современной инфрастуктуры - социальной, спортивной, - без новых жилых комплексов, без благоустройства. Задачи, которые ставит глава региона в рамках развития муниципальных образований, учитывают все эти вопросы.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщади, что сегодня, 30 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко проводят рабочую поездку на территорию Дзержинского района Волгограда. Они посетили Центр развития гандбола, которому предложено присвоить имя легендарного волгоградского тренера Левона Акопяна. Физкультурно-оздоровительный комплекс находится на улице Гамзатова в Дзержинском районе Волгограда. Он был построен в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В Волгоградской области в настоящее время завершается работа над бюджетом региона на 2023 год и плановый трехлетний период. В полном объеме предусмотрены средства на выполнение социальных обязательств, реализацию национальных и приоритетных проектов развития. В том числе муниципальным образованиям субъекта принято решение дополнительно выделить 1,6 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:41, Криминал

В Волгограде 18-летний студент помогал воровать деньги у стариков

07:06, Общество

В Волгограде свадебный бум заставил ЗАГСы работать как конвейер

06:46, Экономика

На юге Волгограда продают новый ТЦ за 80 млн рублей

06:31, Происшествия

Под Волгоградом подростки на мопеде и "Жигулях" устроили ДТП

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

Календарь