16+
Благоустройство

В Волгограде будут расширять транспортную сеть Дзержинского района

В Волгограде будут расширять транспортную сеть Дзержинского района
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко проводят рабочую поездку на территории Дзержинского района областной столицы.

Сегодня, 30 ноября, в рамках рабочей поездки на территорию Дзержинского района Волгограда губернатор Андрей Бочаров акцентировал внимание на возможностях расширения районной транспортной сети.

Глава региона отметил, что повышение качества жизни невозможно без развития современной транспортной инфраструктуры:

- Дзержинскому району необходимы дополнительные транспортные развязки с выходом улицы Симонова на проспект Жукова, - заявил Андрей Бочаров. - Сегодня в рамках рабочей поездки принято решение - в 2023 году начнется строительство такого объекта инфраструктуры. Вторая задача будет заключаться в продлении улицы Хорошева. В этом вопросе предстоят обсуждения с Министерством обороны по теме выделения земли. Это дорогостоящие и затратные задачи, но в любом случае их необходимо решать. Для решения этого сгустка проблем мы определяем трехлетний период.

Андей Бочаров подчеркнул, что современное развитие Волгограда и городских районов невозможно без развития современной инфрастуктуры - социальной, спортивной, - без новых жилых комплексов, без благоустройства. Задачи, которые ставит глава региона в рамках развития муниципальных образований, учитывают все эти вопросы.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщади, что сегодня, 30 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко проводят рабочую поездку на территорию Дзержинского района Волгограда. Они посетили Центр развития гандбола, которому предложено присвоить имя легендарного волгоградского тренера Левона Акопяна. Физкультурно-оздоровительный комплекс находится на улице Гамзатова в Дзержинском районе Волгограда. Он был построен в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В Волгоградской области в настоящее время завершается работа над бюджетом региона на 2023 год и плановый трехлетний период. В полном объеме предусмотрены средства на выполнение социальных обязательств, реализацию национальных и приоритетных проектов развития. В том числе муниципальным образованиям субъекта принято решение дополнительно выделить 1,6 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

Календарь