16+
Благоустройство

В Волгограде благоустройство зеленой зоны между ВГСПУ и ВолгГТУ начнется в августе

В Волгограде благоустройство зеленой зоны между ВГСПУ и ВолгГТУ начнется в августе
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Уже ясно, кто выступит подрядчиком.

В Волгограде определили подрядную организацию по благоустройству зеленой зоны между двумя вузами в центре города — ВГСПУ и ВолгГТУ. Благоустройством займется ООО «Гринпарк».

— Компания была отобрана по итогам открытого аукциона, ее специалистам предстоит реализовать проект реконструкции бульварной части проспекта имени Ленина в границах от улицы Гагарина до 13-й Гвардейской. Он был разработан с учетом запросов студентов ведущих вузов города. Работа начнется уже в августе, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

В 2021 году волгоградская компания «Гринпарк» преобразила бульвар вдоль улицы Казахской в Советском районе, в нынешнем году она занимается реконструкцией сквера на площади Чекистов Ворошиловского района и пространством между поймой реки Царицы и пешеходным мостом ,который ведет к речпорту. Компания имеет репутацию добросовестного исполнителя, осуществляя в том числе гарантийное сопровождение своих объектов.

Работы на бульварной части между двумя университетами завершатся до конца 2022 года. Ранее состоялась встреча студенческого актива с главой Волгограда Владимиром Марченко, молодые люди предложили идеи для усовершенствования территории. Одна из них — использование бесшовной плитки, таким образом в проекте появятся 9 тысяч квадратных метров новой бесшовной брусчатки. Современное покрытие сделает общественную зону удобной для интенсивного движения. На территории проложат велодорожки, которые дадут возможность разграничить потоки движения на тротуарах, установят малые архитектурные формы, новые светоточки, оборудуют системы видеонаблюдения и паркового радио. Здесь высадят больше сотни кустарников бирючины, теневыносливого растения, устойчивого к засухе и низким температурам.

По поручению главы города уже прорабатывается вопрос восстановления фонтанов на бульварной части вдоль проспекта Ленина.

Муниципалитет Волгограда активно привлекает к проектам реконструкции общественных территорий и созданию новых объектов молодежь. Так, место размещения и наполнение новой спортплощадки в поселке Горьковском Советского района определили сами начинающие спортсмены во время встречи с главой Волгограда Владимиром Марченко. Также губернатор Андрей Бочаров поручил обеспечить участие актива молодежи в разработке и реализации десятилетней комплексной программы развития города-героя Волгограда.

Молодежь и студенты готовят предложения по проведению Дня города Волгограда, муниципалитет учтет их пожелания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

Календарь