16+
Благоустройство

В Волгограде благоустройство общественных пространств стартовало досрочно

В Волгограде благоустройство общественных пространств стартовало досрочно
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы уже ведутся в Краснооктябрьском и Дзержинском районах города.

В Волгограде в 2022 году, благодаря реализации регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», преображение получат 14 территорий: 12 общественных пространств и два двора. Однако, не дожидаясь календарной даты, муниципалитет уже приступил к этой работе. Бригады подрядчика вышли на улицу Титова в Краснооктябрьском районе и на бульварную зону проспекта Жукова в Дзержинском.

- Подготовка территории к благоустройству стартовала на улице Титова от малого проспекта имени Ленина до Первой продольной магистрали, а также на бульваре проспекта им Жукова, - рассказали «Городским вестям» специалисты мэрии. - Эти объекты планировалось благоустроить в 2022 году, но муниципалитет заблаговременно провел аукционы по определению исполнителей.

Как отмечают в горадминистрации, подрядные компании приступили к исполнению контракта полностью подготовленными и в плане техники, и в плане используемых материалов. Восстановление объектов будет вестись с учетом погодных условий. В настоящее время рабочие занимаются демонтажем изношенного асфальта. В планах на улице Титова установить бордюрный камень, сделать новый тротуар. В 2022 году реконструкция территории будет продолжена. Здесь будет проложен водопровод, смонтировано освещение и установлена парковая мебель. Не забудут и про озеленение: территорию дополнительно украсят почти 80 деревьев, более 700 кустарников, а также рулонный газон.

На бульварной зоне проспекта Жукова работы будут вестись на площади более 38 тысяч квадратных метров. Компания-исполнитель в 2022 году смонтируют поливочный водопровод, линию наружного освещения, установит малые архитектурные формы. И здесь к уже существующим растениям дополнительно высадят крупномерные деревья и кустарники. Привлекательности зеленому убранству добавят светящиеся арт-объекты в виде зонтиков и цветов, а также такие композиции, как «Мальчик с книгой», «Жираф на мотоцикле», композиция «Три поросенка».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь