16+
Благоустройство

В Волгограде благоустройство общественных пространств стартовало досрочно

В Волгограде благоустройство общественных пространств стартовало досрочно
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы уже ведутся в Краснооктябрьском и Дзержинском районах города.

В Волгограде в 2022 году, благодаря реализации регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», преображение получат 14 территорий: 12 общественных пространств и два двора. Однако, не дожидаясь календарной даты, муниципалитет уже приступил к этой работе. Бригады подрядчика вышли на улицу Титова в Краснооктябрьском районе и на бульварную зону проспекта Жукова в Дзержинском.

- Подготовка территории к благоустройству стартовала на улице Титова от малого проспекта имени Ленина до Первой продольной магистрали, а также на бульваре проспекта им Жукова, - рассказали «Городским вестям» специалисты мэрии. - Эти объекты планировалось благоустроить в 2022 году, но муниципалитет заблаговременно провел аукционы по определению исполнителей.

Как отмечают в горадминистрации, подрядные компании приступили к исполнению контракта полностью подготовленными и в плане техники, и в плане используемых материалов. Восстановление объектов будет вестись с учетом погодных условий. В настоящее время рабочие занимаются демонтажем изношенного асфальта. В планах на улице Титова установить бордюрный камень, сделать новый тротуар. В 2022 году реконструкция территории будет продолжена. Здесь будет проложен водопровод, смонтировано освещение и установлена парковая мебель. Не забудут и про озеленение: территорию дополнительно украсят почти 80 деревьев, более 700 кустарников, а также рулонный газон.

На бульварной зоне проспекта Жукова работы будут вестись на площади более 38 тысяч квадратных метров. Компания-исполнитель в 2022 году смонтируют поливочный водопровод, линию наружного освещения, установит малые архитектурные формы. И здесь к уже существующим растениям дополнительно высадят крупномерные деревья и кустарники. Привлекательности зеленому убранству добавят светящиеся арт-объекты в виде зонтиков и цветов, а также такие композиции, как «Мальчик с книгой», «Жираф на мотоцикле», композиция «Три поросенка».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:42, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

16:30, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

16:12, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

15:50, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

15:30, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

15:05, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

14:44, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

14:16, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13:47, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13:28, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

13:12, Благоустройство

В Волжском и Волгограде появились новые скверы с арт-объектами и зонами отдыха

12:46, Общество

В ЦПКиО Волгограда из-за погоды перенесли открытие катка

12:24, Происшествия

В Камышине задержали жителя Котово при попытке забрать закладку с наркотиком

12:05, Транспорт

В Волгограде задерживаются рейсы самолетов из-за сильного ветра

11:41, Транспорт

В Волгограде временно изменены маршруты движения трамваев СТ, СТ2 и №13

11:25, Происшествия

В Волгограде суд обязал эвакуировать брошенный автомобиль у дома

11:04, ЖКХ

Под Волгоградом энергетики переведены на особый режим работы из-за непогоды

10:42, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда водитель сбил пешехода и скрылся

10:21, Общество

В Волгоградской области утвердили среднюю плату за детсады на конец 2025 года

10:00, Происшествия

Под Волгоградом 11-летняя пассажирка пострадала при столкновении автомобилей

Календарь