16+
Благоустройство

В Волгограде благоустроят улицу Балонина

Дорога, ведущая к автовокзалу, кардинально преобразится уже к концу года.

Улица Балонина давно нуждалась в реконструкции – две недели назад работы по благоустройству стартовали. Как подчеркивают в мэрии, из неприглядного городского уголока в скором времени она превратится в ухоженный сквер.
По проекту здесь будет благоустроена территория у автовокзала, появится зеленая зона. Всего работы будут проведены на отрезке от автовокзала до Комсомольского путепровода. Реализацией проекта занимается ГУП «ВОП «Вокзал - Авто» в рамках соглашения, подписанного с комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда. 
– Вся разрешительная документация подписана, и теперь территория, прилегающая к автовокзалу, превратится в строительную площадку. В связи с этим возможны некоторые неудобства. Пока, на первом этапе, ведется планировка территории и вывоз мусора. На время работ, которые продлятся, предположительно, до ноября, здесь будет выставлено ограждение, скорость движения транспорта по улице Балонина будет ограничена, – рассказал директор ГУП «ВОП «Вокзал - Авто» Владимир Удалов. – В ходе благоустройства предусмотрены мощение пешеходных дорожек тротуарной плиткой, посев газонов, установка малых архитектурных форм и скамеек в зеленой зоне. На дороге появятся пешеходные переходы. Пассажиры, волгоградцы и наши гости, смогут отдохнуть в новом сквере в ожидании своего рейса. Все это позволит сделать Центральный автовокзал более доступным, а прилегающую к нему территорию – комфортной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

Календарь