16+
Благоустройство

В Волгограде благоустроят улицу Балонина

Дорога, ведущая к автовокзалу, кардинально преобразится уже к концу года.

Улица Балонина давно нуждалась в реконструкции – две недели назад работы по благоустройству стартовали. Как подчеркивают в мэрии, из неприглядного городского уголока в скором времени она превратится в ухоженный сквер.
По проекту здесь будет благоустроена территория у автовокзала, появится зеленая зона. Всего работы будут проведены на отрезке от автовокзала до Комсомольского путепровода. Реализацией проекта занимается ГУП «ВОП «Вокзал - Авто» в рамках соглашения, подписанного с комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда. 
– Вся разрешительная документация подписана, и теперь территория, прилегающая к автовокзалу, превратится в строительную площадку. В связи с этим возможны некоторые неудобства. Пока, на первом этапе, ведется планировка территории и вывоз мусора. На время работ, которые продлятся, предположительно, до ноября, здесь будет выставлено ограждение, скорость движения транспорта по улице Балонина будет ограничена, – рассказал директор ГУП «ВОП «Вокзал - Авто» Владимир Удалов. – В ходе благоустройства предусмотрены мощение пешеходных дорожек тротуарной плиткой, посев газонов, установка малых архитектурных форм и скамеек в зеленой зоне. На дороге появятся пешеходные переходы. Пассажиры, волгоградцы и наши гости, смогут отдохнуть в новом сквере в ожидании своего рейса. Все это позволит сделать Центральный автовокзал более доступным, а прилегающую к нему территорию – комфортной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 13 августа, на Евдокимово заговенье

02:15, Общество

13 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +7

00:30, Общество

В Волгоградской области 4 человека оштрафовали за съемку БПЛА

12 Авг, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

12 Авг, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

12 Авг, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

12 Авг, Криминал

В Волгоградский области будут судить подростка задавившего пешехода

12 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в избиении женщины

12 Авг, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития ЖКХ

12 Авг, Общество

В Волжском стартует конкурс «Женщина года 2025»

12 Авг, Общество

Завершается ремонт объекта культурного наследия под Волгоградом

12 Авг, Общество

Пенсии волгоградцам предложили индексировать ежеквартально

12 Авг, Образование

Известны даты каникул у волгоградских школьников

12 Авг, Общество

Волгоградке продавец вернет деньги за автомобиль со «скрученным» пробегом

12 Авг, Общество

За неделю в Волгограде задержали 13 нетрезвых водителей

12 Авг, Общество

Молодые следователи приняли присягу в Волгограде

12 Авг, Общество

Волжской ГЭС официально присвоили имя Федора Логинова

12 Авг, Образование

В Камышине открывают филиал Донецкого высшего общевойскового командного училища

12 Авг, Общество

В ночь на 13 августа волгоградцы увидят самое яркое космическое шоу года

12 Авг, ЖКХ

Как действовать при затоплении квартиры через Госуслуги.Дом, рассказали волгоградцам

Календарь