16+
Благоустройство

В Волгограде благоустроят парк в поселке Металлургов

В Волгограде благоустроят парк в поселке Металлургов
Фото: администрация Волгограда

Преобразится парковая зона в Краснооктябрьском районе.

Муниципалитет объявил открытый аукцион для выбора подрядной компании для благоустройства парковой территории в поселке Металлургов Краснооктябрьского района.

Зона для развлечений и отдыха занимает центральную часть поселка, но за свою полувековую историю никогда не реконструировалась и пришла в упадок. Участники общественных объединений и члены ветеранского сообщества Волгограда уже говорили о необходимости благоустройства в ходе совещаний с главами города и региона.

По планам проекта поселок ждут обустройство тротуаров, покрытие дорог новым асфальтом на площади порядка 4 тысяч квадратных метров, монтаж поливного водопровода и уличных фонарей. Кроме того, специалисты установят песочный дворик «Золотая рыбка», два детских игровых комплекса с горками и качелями, турникеты, шведские волокна и скамью для прокачки пресса. На спортивных площадках уложат специальное резиновое покрытие.

Специалисты позаботятся и о внешнем облике парка. В зоне отдыха планируют высадить 350 деревьев и кустарников. Гости смогут укрыться в тени кленов, рябин и айлантов. В парке поставят 26 скамеек и урн.

Зона отдыха в поселке является частью объекта культурного наследия, поэтому вся проектно-сметная документация была одобрена специалистами и прошла государственную историко-культурную экспертизу. В конкурсе на выполнение работ по благоустройству могут принять участие организации с лицензией, позволяющей проводить реставрацию памятников.

Екатерина Данилова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

Календарь