16+
Благоустройство

В Волгограде благоустроят парк в поселке Металлургов

В Волгограде благоустроят парк в поселке Металлургов
Фото: администрация Волгограда

Преобразится парковая зона в Краснооктябрьском районе.

Муниципалитет объявил открытый аукцион для выбора подрядной компании для благоустройства парковой территории в поселке Металлургов Краснооктябрьского района.

Зона для развлечений и отдыха занимает центральную часть поселка, но за свою полувековую историю никогда не реконструировалась и пришла в упадок. Участники общественных объединений и члены ветеранского сообщества Волгограда уже говорили о необходимости благоустройства в ходе совещаний с главами города и региона.

По планам проекта поселок ждут обустройство тротуаров, покрытие дорог новым асфальтом на площади порядка 4 тысяч квадратных метров, монтаж поливного водопровода и уличных фонарей. Кроме того, специалисты установят песочный дворик «Золотая рыбка», два детских игровых комплекса с горками и качелями, турникеты, шведские волокна и скамью для прокачки пресса. На спортивных площадках уложат специальное резиновое покрытие.

Специалисты позаботятся и о внешнем облике парка. В зоне отдыха планируют высадить 350 деревьев и кустарников. Гости смогут укрыться в тени кленов, рябин и айлантов. В парке поставят 26 скамеек и урн.

Зона отдыха в поселке является частью объекта культурного наследия, поэтому вся проектно-сметная документация была одобрена специалистами и прошла государственную историко-культурную экспертизу. В конкурсе на выполнение работ по благоустройству могут принять участие организации с лицензией, позволяющей проводить реставрацию памятников.

Екатерина Данилова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Общество

Волгоградец за сельхозтовары задолжал почти три миллиона рублей продавцу

22 Июл, Общество

Синоптики сообщили о погоде в Волгоградской области 23 июля

22 Июл, Происшествия

В Волгограде водитель ехал в чайхану, а оказался в полиции

22 Июл, Общество

300 волгоградцев представят регион в 2025 году на всероссийских форумах и фестивалях

22 Июл, Общество

Противопожарные рейды продолжают проводить в Волгоградской области

22 Июл, Общество

Отдых детей в летних лагерях Волгоградской области обеспечивают 10,3 тыс. человек

22 Июл, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП на трассе в Волгоградской области

22 Июл, Происшествия

За неделю в водоемах Волгоградской области утонули трое

22 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит операция «Звезда Каспия – 2025»

22 Июл, Здоровье

Врач Коновалова рассказала волгоградцам о хронической ишемии головного мозга

22 Июл, ЖКХ

В трех районах Волгограда 23 июля отключат электричество

22 Июл, Необычное

Экстравагантно оголенные женщины возмущают жителей Волгограда

22 Июл, Здоровье

Чудо-операция: в Волгограде спасли 36-летнюю женщину с острым инсультом

22 Июл, Криминал

Романтический разбой: в Волгограде задержали грабителей с кастетом

22 Июл, Происшествия

Иномарка сбила подростка в Волгограде

22 Июл, Криминал

Гвоздодер вместо аргументов: волгоградец отправится в колонию за удар по голове

22 Июл, Общество

Правило 4 МРОТ: как волгоградским семьям получить единое пособие

22 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина с особой жестокостью избил свою возлюбленную

22 Июл, Общество

В Волгоградской области женщина попала в штат гостиницы только через суд

22 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда напустили искусственного тумана

Календарь