16+
Благоустройство

В Волгограде благоустроят парк в поселке Металлургов

В Волгограде благоустроят парк в поселке Металлургов
Фото: администрация Волгограда

Преобразится парковая зона в Краснооктябрьском районе.

Муниципалитет объявил открытый аукцион для выбора подрядной компании для благоустройства парковой территории в поселке Металлургов Краснооктябрьского района.

Зона для развлечений и отдыха занимает центральную часть поселка, но за свою полувековую историю никогда не реконструировалась и пришла в упадок. Участники общественных объединений и члены ветеранского сообщества Волгограда уже говорили о необходимости благоустройства в ходе совещаний с главами города и региона.

По планам проекта поселок ждут обустройство тротуаров, покрытие дорог новым асфальтом на площади порядка 4 тысяч квадратных метров, монтаж поливного водопровода и уличных фонарей. Кроме того, специалисты установят песочный дворик «Золотая рыбка», два детских игровых комплекса с горками и качелями, турникеты, шведские волокна и скамью для прокачки пресса. На спортивных площадках уложат специальное резиновое покрытие.

Специалисты позаботятся и о внешнем облике парка. В зоне отдыха планируют высадить 350 деревьев и кустарников. Гости смогут укрыться в тени кленов, рябин и айлантов. В парке поставят 26 скамеек и урн.

Зона отдыха в поселке является частью объекта культурного наследия, поэтому вся проектно-сметная документация была одобрена специалистами и прошла государственную историко-культурную экспертизу. В конкурсе на выполнение работ по благоустройству могут принять участие организации с лицензией, позволяющей проводить реставрацию памятников.

Екатерина Данилова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:54, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

21:05, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

20:34, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

20:12, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19:51, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19:23, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

18:59, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

18:30, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

18:07, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

17:59, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

17:56, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

17:55, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь