16+
Благоустройство

В Волгограде благоустроят площадь Дзержинского

В Волгограде благоустроят площадь Дзержинского
фото: администрация Волгограда

Архитекторы Центра "ВЯЗ" разработали план по благоустройству площади Дзержинского Тракторозаводского района.

Территория на пересечении проспекта Ленина и улиц Дзержинского и Ополченской занимает около 2 гектаров. Она обладает высоким потенциалом. Однако с советских времен территория площади Дзержинского не претерпела комплексного обновления. Сейчас она используется жителями Волгограда как неформальная парковка.

Команда "ВЯЗа" предлагает создать современное пространство, которое будет соответствовать потребностям жителей различных возрастных групп. Планируется не только сохранение парковочных зон, но и озеленение, создание тенистых уголков. Также предполагается установка современных малых архитектурных форм и осветительных приборов. Новый подход к организации этой территории повысит ее функциональность и создаст комфортные условия для отдыха.

Разработанная концепция станет основой проектной документации. По ней будут осуществлены все необходимые работы. Об этом "Городским вестям" сообщили в администрации Волгограда.

Работы по обновлению существующих и созданию новых рекреационных зон в Волгограде проводятся в рамках 10-летней программы развития. До 2034 года планируется масштабное благоустройство не менее 80 общественных и 430 дворовых территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

6 Янв, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

Календарь