16+
Благоустройство

В Волгограде благоустроят еще один участок на Титова

В Волгограде благоустроят еще один участок на Титова
Фото: "Городские вести"

Работы выполнит подрядная организация ООО "Гранит".

По итогам открытого конкурса МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района Волгограда» заключило контракт с ООО «Гранит» на благоустройство пешеходной части улицы Титова в Волгограде в границах от межквартального проезда у дома № 40 до улицы Еременко.

В администрации областной столицы журналисты "Городских вестей" узнали, что подрядчик, обладающий опытом выполнения муниципальных контрактов, начнет основные работы в следующем году. Проведение конкурса заранее позволяет компании подготовиться, приобрести необходимые материалы и оборудование, чтобы с наступлением благоприятных погодных условий приступить к благоустройству.

Проект включает высадку деревьев и кустарников, обустройство парковочных карманов и пешеходных ограждений, установку систем автополива и видеонаблюдения, а также монтаж уличных фонарей. Планируется укладка более 2000 квадратных метров новой плитки, установка скамеек и урн. Участок, который не обновлялся с советских времен, пришел в неудовлетворительное состояние. На основании многочисленных обращений жителей района муниципалитет включил этот участок в список благоустраиваемых зон.

Ранее мэрия обновила парк имени Гагарина, примыкающий к бульвару на улице Титова, и участок бульвара от улицы Еременко до Первой продольной магистрали. После завершения работ все благоустроенные объекты составят единое рекреационное пространство. Проект осуществляется в рамках 10-летней комплексной программы развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:13, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

Календарь