16+
Благоустройство

В Волгограде благоустроят еще один участок на Титова

В Волгограде благоустроят еще один участок на Титова
Фото: "Городские вести"

Работы выполнит подрядная организация ООО "Гранит".

По итогам открытого конкурса МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района Волгограда» заключило контракт с ООО «Гранит» на благоустройство пешеходной части улицы Титова в Волгограде в границах от межквартального проезда у дома № 40 до улицы Еременко.

В администрации областной столицы журналисты "Городских вестей" узнали, что подрядчик, обладающий опытом выполнения муниципальных контрактов, начнет основные работы в следующем году. Проведение конкурса заранее позволяет компании подготовиться, приобрести необходимые материалы и оборудование, чтобы с наступлением благоприятных погодных условий приступить к благоустройству.

Проект включает высадку деревьев и кустарников, обустройство парковочных карманов и пешеходных ограждений, установку систем автополива и видеонаблюдения, а также монтаж уличных фонарей. Планируется укладка более 2000 квадратных метров новой плитки, установка скамеек и урн. Участок, который не обновлялся с советских времен, пришел в неудовлетворительное состояние. На основании многочисленных обращений жителей района муниципалитет включил этот участок в список благоустраиваемых зон.

Ранее мэрия обновила парк имени Гагарина, примыкающий к бульвару на улице Титова, и участок бульвара от улицы Еременко до Первой продольной магистрали. После завершения работ все благоустроенные объекты составят единое рекреационное пространство. Проект осуществляется в рамках 10-летней комплексной программы развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

Календарь