16+
Благоустройство

В Волгограде благоустроят еще один участок на Титова

В Волгограде благоустроят еще один участок на Титова
Фото: "Городские вести"

Работы выполнит подрядная организация ООО "Гранит".

По итогам открытого конкурса МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района Волгограда» заключило контракт с ООО «Гранит» на благоустройство пешеходной части улицы Титова в Волгограде в границах от межквартального проезда у дома № 40 до улицы Еременко.

В администрации областной столицы журналисты "Городских вестей" узнали, что подрядчик, обладающий опытом выполнения муниципальных контрактов, начнет основные работы в следующем году. Проведение конкурса заранее позволяет компании подготовиться, приобрести необходимые материалы и оборудование, чтобы с наступлением благоприятных погодных условий приступить к благоустройству.

Проект включает высадку деревьев и кустарников, обустройство парковочных карманов и пешеходных ограждений, установку систем автополива и видеонаблюдения, а также монтаж уличных фонарей. Планируется укладка более 2000 квадратных метров новой плитки, установка скамеек и урн. Участок, который не обновлялся с советских времен, пришел в неудовлетворительное состояние. На основании многочисленных обращений жителей района муниципалитет включил этот участок в список благоустраиваемых зон.

Ранее мэрия обновила парк имени Гагарина, примыкающий к бульвару на улице Титова, и участок бульвара от улицы Еременко до Первой продольной магистрали. После завершения работ все благоустроенные объекты составят единое рекреационное пространство. Проект осуществляется в рамках 10-летней комплексной программы развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

Календарь