16+
Благоустройство

В Волгограде благоустраивают территорию у ВолгГТУ и ВГСПУ

В Волгограде благоустраивают территорию у ВолгГТУ и ВГСПУ
Фото: администрация Волгограда

Рабочие уложат новую плитку, установят парковое радио и высадят деревья. Подрядчик уже приступил к выполнению работ.

Укладка новой брусчатки на пешеходной зоне позволит обеспечить подход к ВолгГТУ и ВГСПУ в Центральном районе Волгограда. Общая площадь покрытия на границах от ул. Гагарина до ул. 13-й Гвардейской составит 5000 квадратных метров, при этом данную зону разделят на две части. Первая будет предназначена для пеших прогулок и замощена плиткой, а на вторую, рассчитанную для велосипедистов, уложат асфальтобетонное покрытие.

В настоящее время подрядная организация уже оборудовала новую велодорожку, вскоре рабочие нанесут и разметку.

На бульварной части рекреационной зоны подрядчик уже замостил брусчатку на площади 4000 квадратных метров. В ближайшее время на бульваре также появятся видеонаблюдение и парковое радио, установят комфортные скамейки и высадят более 100 саженцев устойчивой к засухе бирючины.

К слову, какой будет территория у обоих вузов, выбирали сами студенты и молодежь Волгограда. Свои идеи они огласили ранее главе города Владимиру Марченко. Теперь все задуманные идеи воплощаются, а завершатся строительные работы до конца текущего года.

Как сообщили "Городским вестям" в мэрии, вскоре в Волгограде будут восстановлены и фонтаны на бульварной части вдоль пр. им. Ленина. Проект восстановления фонтанов уже разрабатывается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

17:51, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

17:42, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

17:35, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

17:33, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

17:23, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

17:17, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

16:54, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

16:53, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

16:44, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

16:41, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

16:22, Общество

Биография как расследование: Павел Басинский и Екатерина Барбаняга

16:18, Общество

В России запускают проект по развитию медицинского туризма

16:10, Спорт

Юные волгоградские футболистки — призеры Кубка Победы

15:59, Общество

Как финансовые проблемы могут влиять на семейные отношения и как с этим бороться

15:53, Необычное

Зеленого пришельца заметили под Волгоградом

15:50, Общество

Волгоградской пенсионерке вернули 170 тысяч, украденные мошенниками

15:33, Общество

Волгоградские леса обрабатывают от вредителей

15:27, Происшествия

Курьер испачкал стены подъезда фекалиями в Волгограде

15:12, Общество

Волгоградская «Родина-мать зовет!» признана символом России

Календарь