16+
Благоустройство

В Волгограде 200 сотрудников коммунальных служб борются с гололедом 22 февраля

22 Фев 2023 09:43, видео

Работы ведутся с раннего утра.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 22 февраля, с раннего утра в Волгограде на ликвидацию последствий гололеда вышли почти 200 сотрудников районных коммунальных служб.

Из-за погодных капризов в областной столице наблюдаются гололедные явления. Используя все имеющиеся ресурсы, коммунальщики обрабатывают поверхности тротуаров противогололедными реагентами.

- На определенных участках, где для этого есть возможность, расчистка территорий ото льда ведется с использованием специальной техники - комбинированных дорожных машин, тракторов с навесным оборудованием, - пояснили в мэрии. - На узких тротуарах задействованы средства малой механизации или ведется работа вручную. Обработка уже проведена на пешеходных зонах вдоль проспекта имени Ленина, улиц Ангарской, Казахской, проспекта Героев Сталинграда и на многих других городских территориях.

За своевременную обработку внутридворовых тротуаров отвечают сотрудники УК и ТСЖ. По данным мониторинга департамента ЖКХ и ТЭК мэрии, с 6:00 22 февраля в этих работах задействовано около 1700 дворников, обслуживающих МКД организаций, к настоящему времени обработаны тротуары и входные группы возле 4000 многоквартирных домов. Качество и своевременность выполнения вышеуказанных мероприятий находится на контроле районных администраций.

Дорожные службы помимо обработки городских магистралей особое внимание уделяют обработке реагентами посадочных площадок на остановочных пунктах. Мероприятия по обработке и расчистке тротуаров, дворов, общественных пространств продолжатся в течение всего дня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:17, Транспорт

Дополнительные электрички пустят в Волгограде для болельщиков

11:10, Криминал

За выращивание конопли хуторянин из Волгоградской области пошел в колонию

11:10, ЖКХ

Новую котельную запустят к предстоящему отопительному сезону в Волгограде

10:55, Происшествия

В Камышине разыскивают женщину в сиреневом комбинезоне

10:44, Общество

В Волгоградской области подрядчик сорвал госконтракт на ремонт семи центров занятости

10:31, Общество

Риски мошенничества в Волгоградском регионе смогут повлиять на стоимость полиса ОСАГО

10:26, Происшествия

Странности при производстве молочки произошли в Волгоградской области

10:13, Общество

В Горпарке Саратова, где погиб ребенок, запретили выгуливать собак и курить

10:12, Общество

Волгоградец лишился Chevrolet Niva за долг по алиментам

09:59, Криминал

Двум волгоградцам, фиктивно прописавшим у себя мигрантов, грозит тюрьма

09:54, ЖКХ

Где в Волгограде не будет света 26 августа, сообщают энергетики

09:52, Здоровье

Комары могут заразить волгоградцев лихорадкой Западного Нила

09:39, Общество

41 тонну шерсти отправили из Волгограда в Китай

09:33, Общество

В Волгограде мамочкам-студенткам назвали сумму пособия

09:24, Общество

4-балльная магнитная буря грозит волгоградцам 26 августа

09:22, Происшествия

Бойца СВО Александра Страхова похоронили под Волгоградом

09:20, Общество

В Воронеже хирурги приживили пациенту отрезанную часть руки

09:09, Общество

Больше половины волгоградцев мечтают работать 4 дня в неделю

09:08, Здоровье

Особое питание поможет волгоградцам накачаться в спортзале

08:51, Спорт

В Волгограде «Ротор» разгромил московский «Торпедо»

Календарь