16+
Благоустройство

В Волгограде 1 апреля начнутся субботники

В Волгограде 1 апреля начнутся субботники
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Город планируют окончательно привести в порядок к началу мая.

В Волгограде 1 апреля начинается месяц субботников. Традиционно за месячник благоустройства в городе соберут опавшую листву и сухостой, окопают и побелят деревья, отремонтируют скамейки, вымоют и покрасят ограждения. Завершат приведение города в порядок к майским праздникам, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Основную работу в парках, скверах, на пешеходных зонах ведут муниципальные специализированные учреждения. За порядок во дворах многоквартирных домов отвечают УК и ТСЖ. Сотрудники муниципальных предприятий, администраций города и районов примут активное участие в субботниках и санитарных часах. Коллективы промышленных предприятий, вузов, коммерческих организаций наведут порядок на прилегающих к их учреждениям территориях.

В течение месячника также организуют общегородские дни чистоты и благоустройства, во время которых к уборке территорий подключатся все неравнодушные волгоградцы - массовые субботники пройдут 13 и 20 апреля.

Дорожные работы - обязательная составляющая плана весенних мероприятий. С наступлением тепла бригады муниципальных предприятий уже приступили к наведению чистоты на дорогах, остановках, мостах и других объектах.

В апреле также идет активное озеленение территорий. В рамках месячника в Волгограде посадят около 2 тысяч деревьев и кустарников. Одновременно продолжат озеленять парки и скверы, благоустроенные в прошлые годы. Сотрудники коммунальных служб отремонтируют и покрасят более 8 км турникетов, восстановят испорченные вандалами лавочки и урны и установят новые - в местах отдыха и зеленых зонах появится более 100 лавочек.

Уборка волгоградских дорог идет одновременно с масштабным благоустройством и дорожной реконструкцией. В 2019 году в Волгограде капитально восстановят 39 улиц во всех районах, обновление ждет парки и скверы в Советском, Ворошиловском, Красноармейском и Центральном районах.

Системный подход к организации комфортной городской среды дает возможность городу последовательно благоустраивать дворы, озеленять волгоградские парки и скверы, улицы и другие пространства. В 2018-м в Волгограде посадили порядка 24 тысяч деревьев и кустарников, в том числе сформировали новую зеленую аллею вдоль Нулевой продольной от моста через Волгу до ЦПКиО. Дополнительные возможности для реализации долгосрочных проектов развития региона обеспечивает поддержка федерального центра. Планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:34, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

18:58, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

Календарь