16+
Благоустройство

В Волгограде вдоль проспекта им. Жукова муниципалитет начал реконструкцию главной аллеи

В Волгограде  вдоль проспекта им. Жукова муниципалитет начал реконструкцию главной аллеи
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Старту работ способствует установившаяся благоприятная погода.

В Дзержинском районе Волгограда подрядчик в рамках муниципального контракта начал реконструкцию основной бульварной аллеи проспекта им. Жукова. Работы второй очереди обновления пешеходной зоны проспекта будут выполнены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Работы были начаты в декабре 2021 года и сейчас возобновились. Специалисты уже демонтируют бордюр вдоль пешеходной дорожки, а совсем скоро начнутся непосредственно строительные работы.

— На объекте смонтируют поливочный водопровод, проложат кабель линии наружного освещения. Вдоль бульвара будут расставлены стилизованные под старину лавочки и урны, — рассказали «Городским вестям» специалисты горадминистрации. — К существующим здесь растениям будет дополнительно высажено 500 крупномерных деревьев и более 1500 кустарников. На территории также появятся 2500 чайных роз.

Украшением зеленой зоны станут светящиеся арт-объекты: фигуры «Мальчик с книгой», «Жираф на мотоцикле», композиция «Три поросенка», зонтики и цветочки.

Следует напомнить, что в 2021 году муниципалитет привел в порядок первую очередь бульвара. С первых же дней после открытия эта территория стала настоящим центром притяжения отдыхающих. Власти уверяют, что реконструкция продолжится в том же стиле и формате, которая так пришлась по сердцу местным жителям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

Календарь