16+
Благоустройство

В Волгоград возвращаются канны

Волгоград, 19 июня. Канны по праву можно считать визитной карточкой Волгограда, их начали высаживать после войны, и долгие годы они оставались одними из самых популярных декоративных растений. Сегодня эти гордые ярко-красные цветы вновь входят в моду. В каждой из 14 клумб, расположенных каскадом вдоль лестницы на Центральной набережной и ограниченных гранитными плитами, высажено около 100 пророщенных корней. Высадка цветущих растений осуществляется в рамках работ по благоустройству города. Мэрия Волгограда уделяет этому вопросу особое внимание.

Между ростками канн высаживается клевер красный, который ковром покроет почву и поможет сберечь влагу у корней растений.

— В этом году Центральный район города украсят порядка 20 тысяч штук этого многолетника, в том числе в сквере им. Симбирцева и на ул. Хиросимы, — пояснил начальник жилищно-коммунального отдела администрации Центрального района Дмитрий Мережкин. — Рассада канн доставлена из Красной Слободы, они выращены в горшках и вместе с грунтом переносятся в клумбы. Этот способ наиболее эффективен, так как приживаемость цветов составляет 90%.

Полив будет осуществляться с помощью шлангов, подключаемых к проложенному рядом поливному водопроводу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:46, Криминал

Волгоградец "урвал" за 130 тысяч рублей муляж телефона

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

Календарь