16+
Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда установили неоновую подсветку и готовятся высадить 4-метровые деревья

14 Окт 2022 13:28, 2 фото
Фото представлено директором ЦПКиО Андреем Еркиным

Парк стал гораздо светлее, а вскоре будет и очень «зеленым».

Как сообщил «Городским вестям» директор Центрального парка культуры и отдыха Андрей Еркин, в парке уже установили архитектурную подсветку канатного городка из неоновых линий, а также подсветку для детской зоны отдыха «Рыбалка». Там появились 30 светящихся камышей, световая инсталляция «Мой парк» и 40 светильников для входной зоны в новый ледовый каток, который сейчас строится.

Также началась осенняя посадка зеленых насаждений. В парке осенью посадят 200 хвойных и лиственных деревьев высотой от 4 метров. Деревья будут посажены на территории вблизи ледового катка, зимних горок и центральных аллей парка.

Напомним, новый ледовый каток, площадь которого составит 2 тысячи кв. м, станет самым большим в Волгограде. Его зальют на территории плавательного водоема «Лагуна» в ЦПКиО.

Для создания катка уже приобретено холодильное оборудование, которое позволит работать катку независимо от погодных условий, даже при +10 градусах. Сейчас устанавливаются инженерные сети для заморозки льда общей длиной 34 км. На объекте работают 20 человек.

Стоит отметить, что проект создания первого многофункционального круглогодичного развлекательного объекта был презентован в сентябре 2022 года на Всероссийском конгрессе «Российская неделя ГЧП» в Москве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Народные приметы на 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

Календарь