16+
Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда прошел первый весенний субботник

В ЦПКиО Волгограда прошел первый весенний субботник
Фото: ЦПКиО

Горожане высадили платаны, каштаны, сосны и ели.

Сегодня, 30 марта, в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде прошел первый весенний субботник.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, несмотря на непогоду, общественники, представители детских творческих и спортивных объединений, волонтеры высадили первые деревья: 25 платанов, каштанов, сосен и елей - украсили еще одну территорию главного парка города.

В числе участников субботника оказались ребята из общественной организации «Многодетный Волгоград», воспитанники спортивной школы «Ротор» и детско-юношеского хоккейного клуба «Динамо», спортивной школы «Зенит», молодежно-подросткового центра Тракторозаводского района, Волгоградской Ассоциации девочек-скаутов, представители фонда социальной помощи «Планета детства».

После того, как завершился парковый субботник, для его участников был проведен открытый урок доброты. Его организовали специалисты зооцентра "Дино". Всех желающих познакомили с настоящими лисичками и рассказали об их особенностях и повадках.

В ЦПКиО Волгограда отметили, что субботник продолжится и в следующие выходные. В парке школьники высадят еще несколько десятков деревьев высотой от трех метров.

- 13 апреля ребята обучатся технике укладки рулонного газона на территории «Подворья» возле казачьего куреня и стилизованного сарая, - рассказали в парке. - На 20 и 27 апреля в ЦПКиО планируется масштабная высадка цветов в клумбы и вертикальные фитостены, всего порядка 4000 однолетников. Составить разноцветные композиции также помогут маленькие волгоградцы – они украсят парк петуниями, колеусами, бальзаминами, гвоздиками и немезиями.

Все растения для высадки приобретаются парком в местных питомниках. Уход за деревьями и цветниками обеспечат агрономы парка и автоматическая система орошения общей протяженностью 25 тысяч погонных метров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

09:01, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевых продуктов

08:41, Общество

Волгоградцев предупреждают о 5-балльной магнитной буре

08:13, Здоровье

О влиянии стресса на желудок рассказали волгоградцам

07:34, Общество

В Волгограде небо над набережной раскрасил праздничный салют

07:12, Общество

Тысячи человек поднялись на Мамаев курган в День Победы

07:05, Общество

Дожди с грозами и сильным ветром пришли в Волгоград

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

Календарь