16+
Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда появился «Фамильный сквер»

2 Апр 2022 13:13, 14 фото

В Центральном городском парке высадили 70 деревьев, среди которых - клены, липы, розовые акации. Одно из деревьев высадили «Городские вести».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В рамках акции «Фамильное дерево» сегодня, 2 апреля 2022 года, в парке высадили 70 деревьев. Участие в мероприятии приняли различные организации и неравнодушные горожане.

Напомним, волгоградские ЦПКиО и парк «Раздолье» запустили экологический проект «Мой парк», в рамках которого в том числе планировалось создание фамильного сквера из деревьев, высаженных волгоградскими семьями. Желающие принять участие в акции записывались в соцсетях, а после получили именные сертификаты. Для малышей были организованы развлекательные площадки, музыка и активности.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

- Мы часто бываем в центральном парке, - рассказала Инна Седёлкина. – Конечно, он становится все интересней, появилось много новых детских площадок. Участие в такой акции приняли с мужем первый раз, это здорово. Будет расти наша дочка, а вместе с ней и наше дерево.

«Потом, когда уже вырастет дочь и сын, они приведут сюда своих детей и расскажут, как эту акацию они сажали когда-то с папой. Акация будет расти вместе с моей семьей. Это же замечательно и значимо для всей нашей семьи», - добавил супруг Инны, подполковник полиции Александр Седёлкин.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня в Центральном городском парке высадили 70 деревьев, среди которых клены, липы, розовые акации. А 9 апреля стартует второй этап, в рамках которого в парке высадят 27 церцисов, чье цветение похоже на сакуру.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

- Самое лучшее время – это весна. Сегодня представители нашего большого коллектива: и МТВ, и «Городских вестей» присоединились к акции. И теперь каждый раз, приходя в парк, мы будем знать, что здесь есть прекрасный сад, в котором капелька нашей души, нашего труда, – поделился мнением директор МАУ «ИАВ» Евгений Князев. – Наш коллектив каждый год принимает участие в месячнике благоустройства, чтобы наш город был еще краше.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Происшествия

17-летний юноша погиб в страшной аварии на юге Волгограда

12:30, Здоровье

В 2025 году больше 10 000 жителей Волгоградской области стали донорами крови

12:05, Общество

В мае работающих волгоградцев ждут дополнительные выходные

11:40, Происшествия

Видео: под Волгоградом легковая столкнулась с фурой, есть погибший

11:14, Общество

Спасатели научили волгоградцев пользоваться мангалами

10:55, Происшествия

В Волгограде сбежавший водитель оставил в машине труп и двух покалеченных друзей

10:40, Общество

Волгоградские многодетные семьи оформляют региональный родительский капитал

10:15, Спорт

В Волгограде 20 апреля «Ротор» будет играть против «Тюмени»

09:45, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись два автомобиля, есть погибший

09:35, Общество

Волгоградский регион вновь оказался в зоне геоударов

09:10, Происшествия

На кладбище в Волгограде инвалид въехал в дорогой памятник

08:40, Криминал

В Волгоградской области рецидивист измолотил любовницу поленом

08:10, Общество

Митрополит Волгоградский и Камышинский обратился к пастве

07:40, Общество

Волгоградцам могут предоставить дополнительный выходной после Пасхи

07:05, Общество

Синоптики рассказали, какая погода будет в Волгограде на Пасху

04:50, Общество

Пенсии в Волгограде выплатят досрочно из-за майских праздников

03:15, Общество

Пасха-2025: как правильно встретить праздник и чего категорически нельзя делать

02:10, Общество

После +27 градусов Волгоград накроют майские дожди и холода

01:02, Общество

Православные волгоградцы встречают Светлую Пасху

19 Апр, Общество

В храмах Волгограда начинаются пасхальные богослужения

Календарь