В Центральном парке прошло рабочее совещание.
Сегодня, 25 октября, в В Центральном парке Волгограда прошло рабочее совещание с участием руководителей Департамента экономического развития и инвестиций администрации Волгограда и службы благоустройства ООО «Парк». Встреча была посвящена реализации соглашения по развитию парка, включая озеленение и ландшафтный дизайн.
В совещании участвовали руководитель департамента Ольга Боркунова и директор парка Андрей Еркин. Они обсудили текущее благоустройство вокруг объектов развлечений и общественного питания, а также планы по развитию парковых территорий.
Команда ЦПКиО уделяет внимание благоустройству вокруг аттракционов, чтобы они вписывались в окружающую среду. Например, у экстрим-объектов «Мельница» и «Большой маятник» появились «висячие» сады. На площадке аттракциона «Седьмое небо» высадили новые кустарники. За последние годы в парке высадили 7000 деревьев, 15000 кустарников и десятки тыс. цветов. Целью данных мероприятий является увеличение процента озеленения с 63% до 70% к 2027 году.
В ближайших планах у команды парка - преображение ландшафта собственного парка с альпаками и создание пешеходного «лабиринта», который даст посетителям ощущение бесконечной прогулки по территории.
В конце рабочей встречи грамотами наградили главного ландшафтного архитектора ЦПКиО Дениса Вогеля и главного агронома Александра Быкова. Также отметили высокий уровень развития парка и успешное сотрудничество между администрацией Волгограда и ООО «Парк».
Реализованные проекты парка были представлены на 12 международных и всероссийских выставках и форумах за последние четыре года. ЦПКиО стал победителем Национальной премии в сфере формирования комфортной городской среды в номинации «Лучший регион по реализации проектов благоустройства на основе государственно - частного партнерства» в составе проекта от Волгоградской области.

