Благоустройство

В центре Волгограда восстановили братскую могилу защитников Сталинграда

В центре Волгограда восстановили братскую могилу защитников Сталинграда
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Скоро будет возвращён Вечный огонь.

В Волгограде завершено восстановление братской могилы, расположенной в месте перехода Аллеи Героев в площадь Павших борцов. Об этом сообщили в городской администрации.

Специалисты воссоздали бетонные основания подпорных стен и укрепили другие несущие конструкции, привели в порядок облицовку мемориала, отреставрировали и установили на прежние места бронзовые венок и звезду.

Сейчас около объекта идут работы по благоустройству территории. Здесь появятся новые деревья и кустарники, системы автоматического полива, освещение и камеры наружного видеонаблюдения. Вскоре будет возвращен Вечный огонь.

Ранее «Городские вести» подробно писали о реставрации мемориала на Аллее Героев. Посмотреть видео о том, как это было, можно в этом тексте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова