16+
Благоустройство

В центре Волгограда в парке высадили 80 дубов и елей

В центре Волгограда в парке высадили 80 дубов и елей
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгограда

Продолжается формирование зеленой зоны.

Сегодня, 5 мая, в Центральном парке культуры и отдыха города Волгограда высадили очередную партию растений — 12 крупномерных дубов и 68 елей высотой от 1 до 3,5 метров. Обновленная система полива, введенная в эксплуатацию на прошлой неделе, позволит обеспечить должный уход за зелеными насаждениями.

— Молодые дубы высотой 3-3,5 метра появились между зоной этно-мира и колесом обозрения. Компания-инвестор высадила в парке 68 молодых елей взамен деревьев, которые по результатам обследования признаны слабо прижившимися, — пояснили в пресс-службе администрации Волгограда.

Всего в текущем сезоне в ЦПКиО высадят еще 250 деревьев, большая часть которых — крупномеры высотой 3-4 метра. В дальнейшем запланировано ежегодное прибавление в семействе «зеленых»: клены, березы, липа, рябина, сосна, ель, а также фруктовые деревья, такие как вишня, яблоня, слива и груша. Растения украсят входную группу, пешеходные аллеи и другие локации.

Всего с начала 2017 года в ЦПКиО «обрели дом» свыше 1,5 тысяч крупномерных деревьев, а также 20 тысяч кустарников и многолетних цветов и трав. Смонтировано более 30 тысяч метров поливочного водопровода. Цветущие церцисы и сакуры, высаженные в предыдущие годы, теперь радуют глаз здесь и сейчас.

— В парке завершается мощение тротуарной плитки на площади в 1500 квадратных метров. Новый вид обретают основные и вспомогательные пешеходные аллеи, подходы к аттракционам и к зоне выставок. Накануне майских праздников в ЦПКиО заработала новая система освещения. Установлено около 40 фонарей высотой четыре метра. В ближайшее время к ним добавятся еще 30 фонарей, — рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда.

Помимо этого, в общественном пространстве обустраивают две интерактивные площадки: водных аттракционов и молодежную зону. Все работы завершат за несколько месяцев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:21, Общество

Бензин и солярка подорожали за неделю в Волгограде

07:58, Происшествия

Бочаров: Обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

06:42, Общество

Волгоградцы обсуждают новую схему призыва в армию

06:20, Образование

В Волгоградской области 42 класса ушли на дистант из-за простуды

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

Календарь