16+
Благоустройство

В центре Волгограда благоустроят участок городского сада

В центре Волгограда благоустроят участок городского сада
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В областной столице объявлен аукцион.

В Волгограде объявлен аукцион, в рамках которого будет благоустроен еще один участок городского сада в Центральном районе.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают: площадь, которая будет благоустроена в горсаду в текущем году, увеличена. В рамках ранее проводимых торгов по реконструкции объектов образовалась экономия денежных средств. Муниципалитет принял решение перенаправить их на допработы по обновления парковой зоны в Центральном районе. Обновлению подлежит участок, площадь которого составляет 10,8 квадратных метров. Он находится между центральной аллей, улицей Глубокоовражной и зданием № 5а по улице Коммунистической.

- Победителю аукциона предстоит обновить пешеходные участки, их площадь около 4,5 тысячи квадратных метров, - пояснили в мэрии, - за десятки лет эксплуатации они пришли в полную негодность. Проектная документация предусматривает монтаж поливочной сети, установку 20 грунтовых светильников, замену парковой мебели, обустройство спортивной площадки.

В Волгограде был определен подрядчик, который завершит этапы обновления пешеходных участков улицы Коммунистической и улицы им. Ленина.

- Здесь замостят новое тротуарное покрытие на площади более 10,8 тысячи квадратных метров, - прокомментировали в администрации Волгограда, - внешний вид будет гармонировать с плиткой, которую уложили в ходе реализации первой очереди благоустройства. Зеленые зоны украсят более 270 павловний, сосен, елей, катальп и других пород деревьев и кустарников, а в клумбах появятся свыше 350 роз.

На этом участке агрономы уложат газон - он займет 6780 квадратных метров. Полив обеспечит современная система орошения. А вдоль пешеходных зон оборудуют фонари и парковую мебель. За продолжение работ по преображению парка в центре города в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году проголосовали более 8 тысяч волгоградцев.

В 2022 году в Центральном районе благоустроили первую очередь объекта: обновили плитку на площади 9 тысяч квадратных метров, смонтировали светоточки, уложили дополнительные линии сети полива и модернизировали уже существующие участки. Существующий зеленый фонд пополнили 1000 растений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

Что нужно сделать 6 сентября, чтобы в дом пришли счастье и деньги

01:00, Здоровье

Где ставят самые дорогие зубные пломбы в Волгоградской области, сообщает статистика

5 Мар, Общество

Волгоградцам 6 марта вновь обещают снег с дождём

5 Мар, Культура

Волгоградок с 8 Марта поздравят романсами и шедеврами Эрмитажа

5 Мар, Здоровье

В Волгограде роддом приостановил партнёрские роды из-за ОРВИ

5 Мар, Общество

Волгоградский миллиардер Грачёв наградит худеющих вместе с ним

5 Мар, Происшествия

Исправительная колония ответит за вонючие стоки на улице Волгограда

5 Мар, Общество

В Жирновске Волгоградской области похоронят участника СВО Валерия Архипова

5 Мар, Общество

Участники СВО смогут получить грант на развитие собственного бизнеса в Волгоградской области

5 Мар, Общество

Ученые создали пластик, который полностью разлагается

5 Мар, Здоровье

Гинеколог Руденко дала ценные советы волгоградкам

5 Мар, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 6 марта

5 Мар, Общество

«Философские» пассатижи за 300 тысяч рублей продают в Волжском

5 Мар, Происшествия

В Волгограде простятся с погибшим в зоне СВО Рудольфом Бабиным

5 Мар, Общество

Цветочный апокалипсис начинается в Волгограде

5 Мар, Происшествия

Двух волгоградцев осудили за драку на матче «Ротора»

5 Мар, Происшествия

Под Волгоградом супруги-предприниматели задолжали 180 тысяч по налогам

5 Мар, Образование

В Волгограде учителям изменят систему оплаты труда

5 Мар, Общество

На юге Волгограда выберут самую красивую девушку

5 Мар, Происшествия

Под Волгоградом задержали водителя с липовыми правами

Календарь