16+
Благоустройство

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда высадили последние саженцы деревьев

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда высадили последние саженцы деревьев
Фото: администрация Волгограда

Всего весной 2022 года зеленый фонд парка пополнили свыше 350 елей, кленов, акаций и других деревьев, большая часть которых – крупномеры высотой 3-6 метров.

Рабочие укладывают рулонный газон на площади свыше 1200 квадратных метров, а к осени в парке будет уложено около 8 тысяч квадратных метров газона. Для полива всего зеленого фонда работает система орошения.

Комплексное озеленение рекреационной зоны началось в 2017 году. С тех пор здесь высадили свыше 2 тысяч крупномерных деревьев, 20 тысяч кустарников и многолетних цветов и трав, уложили 10 тысяч квадратных метров рулонного газона, засеяли 7 тысяч квадратных метров при помощи гидропосева, а также проложили более 30 тысяч метров поливочного водопровода.

Как ранее писали «Городские вести», накануне в парк завезли 30 декоративных камней с Эльбруса, появилась декоративная галька.

Благоустройство муниципального парка культуры и отдыха проходит без привлечения бюджетных средств в рамках соглашения с инвестором ООО «Парк». Добавим, что одно из ключевых условий инвестсоглашения – обеспечение свободного бесплатного посещения парка для всех желающих.

Также в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» озеленяются и другие городские парки. На бульваре вдоль проспекта Жукова недавно высадили свыше 1600 чайных роз и более 300 зеленых насаждений. На бульварной зоне по улице имени Титова Краснооктябрьского района – порядка 600 деревьев и кустарников. А зеленый фонд сквера площади Чекистов Ворошиловского района уже пополнили свыше 90 деревьев и кустарников.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:57, Общество

В Волгограде Роспотребнадзор зал советы по возврату товаров "2 по цене 1"

08:36, Криминал

Под Волгоградом попытка дать взятку сотруднику ДПС попала на видео

08:16, Общество

Волгоградцев предупредили о коварном тумане на дорогах

07:57, Общество

Волгоградца почти на год лишили прав за "сказочный" госномер

07:17, Общество

В Волгограде 8 ноября простятся с журналистом Сергеем Трофимовым

06:55, Общество

СК РФ расследует гибель 48-летнего волгоградца при атаке БПЛА

06:29, Политика

Волгоградская облдума назначила новых мировых судей

06:15, Транспорт

В Волгограде "серым" таксистам грозят штрафы до 100 тысяч рублей

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

Календарь