16+
Благоустройство

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда высадили последние саженцы деревьев

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда высадили последние саженцы деревьев
Фото: администрация Волгограда

Всего весной 2022 года зеленый фонд парка пополнили свыше 350 елей, кленов, акаций и других деревьев, большая часть которых – крупномеры высотой 3-6 метров.

Рабочие укладывают рулонный газон на площади свыше 1200 квадратных метров, а к осени в парке будет уложено около 8 тысяч квадратных метров газона. Для полива всего зеленого фонда работает система орошения.

Комплексное озеленение рекреационной зоны началось в 2017 году. С тех пор здесь высадили свыше 2 тысяч крупномерных деревьев, 20 тысяч кустарников и многолетних цветов и трав, уложили 10 тысяч квадратных метров рулонного газона, засеяли 7 тысяч квадратных метров при помощи гидропосева, а также проложили более 30 тысяч метров поливочного водопровода.

Как ранее писали «Городские вести», накануне в парк завезли 30 декоративных камней с Эльбруса, появилась декоративная галька.

Благоустройство муниципального парка культуры и отдыха проходит без привлечения бюджетных средств в рамках соглашения с инвестором ООО «Парк». Добавим, что одно из ключевых условий инвестсоглашения – обеспечение свободного бесплатного посещения парка для всех желающих.

Также в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» озеленяются и другие городские парки. На бульваре вдоль проспекта Жукова недавно высадили свыше 1600 чайных роз и более 300 зеленых насаждений. На бульварной зоне по улице имени Титова Краснооктябрьского района – порядка 600 деревьев и кустарников. А зеленый фонд сквера площади Чекистов Ворошиловского района уже пополнили свыше 90 деревьев и кустарников.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

20:50, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

20:14, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

18:48, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

18:29, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17:56, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17:54, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17:38, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17:38, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17:23, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17:14, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

16:53, Культура

Фестиваль казачьей культуры с размахом пройдет под Волгоградом

16:36, Происшествия

«Лада» и подросток на мотоцикле устроили аварию в Волгограде

16:21, Происшествия

Бастрыкин ждет доклад об избиении мамы участника СВО под Волгоградом

16:00, Происшествия

В Волгограде из-за ДТП изменили схему движения трамвая

15:39, Общество

15-летняя Милана Хаметова даст концерт в Волгограде

15:23, Общество

Волгоградцев предупредили о кишечной палочке в белом сыре с плесенью

14:56, Общество

Волгоградцам объяснили, как они будут повышать рождаемость

14:27, Культура
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде в выходные продолжится Неделя кино в амфитеатре

14:26, Общество

Волгоградцы могут оплатить зарубежные сервисы на витрине МТС

Календарь