16+
Благоустройство

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда высадили последние саженцы деревьев

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда высадили последние саженцы деревьев
Фото: администрация Волгограда

Всего весной 2022 года зеленый фонд парка пополнили свыше 350 елей, кленов, акаций и других деревьев, большая часть которых – крупномеры высотой 3-6 метров.

Рабочие укладывают рулонный газон на площади свыше 1200 квадратных метров, а к осени в парке будет уложено около 8 тысяч квадратных метров газона. Для полива всего зеленого фонда работает система орошения.

Комплексное озеленение рекреационной зоны началось в 2017 году. С тех пор здесь высадили свыше 2 тысяч крупномерных деревьев, 20 тысяч кустарников и многолетних цветов и трав, уложили 10 тысяч квадратных метров рулонного газона, засеяли 7 тысяч квадратных метров при помощи гидропосева, а также проложили более 30 тысяч метров поливочного водопровода.

Как ранее писали «Городские вести», накануне в парк завезли 30 декоративных камней с Эльбруса, появилась декоративная галька.

Благоустройство муниципального парка культуры и отдыха проходит без привлечения бюджетных средств в рамках соглашения с инвестором ООО «Парк». Добавим, что одно из ключевых условий инвестсоглашения – обеспечение свободного бесплатного посещения парка для всех желающих.

Также в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» озеленяются и другие городские парки. На бульваре вдоль проспекта Жукова недавно высадили свыше 1600 чайных роз и более 300 зеленых насаждений. На бульварной зоне по улице имени Титова Краснооктябрьского района – порядка 600 деревьев и кустарников. А зеленый фонд сквера площади Чекистов Ворошиловского района уже пополнили свыше 90 деревьев и кустарников.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

11:10, Общество

21 декабря волгоградцев ожидает самый короткий световой день в году

10:50, Общество

Туманы, изморозь и сильный ветер ожидает волгоградцев 21 декабря

10:35, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 21 декабря

10:17, Общество

Волгоградский ветеран Александр Иванович Колотушкин празднует 99-летие

09:55, Происшествия

Под Волгоградом в горящем доме пострадал мужчина

09:39, Транспорт

Аэропорт Волгограда снял 5-часовое ограничение на полеты

09:29, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью в ночь на 21 декабря

08:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 21 декабря

08:25, Общество

В Волгограде судебные приставы арестовали три автомобиля

Календарь