16+
Благоустройство

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда высадили последние саженцы деревьев

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда высадили последние саженцы деревьев
Фото: администрация Волгограда

Всего весной 2022 года зеленый фонд парка пополнили свыше 350 елей, кленов, акаций и других деревьев, большая часть которых – крупномеры высотой 3-6 метров.

Рабочие укладывают рулонный газон на площади свыше 1200 квадратных метров, а к осени в парке будет уложено около 8 тысяч квадратных метров газона. Для полива всего зеленого фонда работает система орошения.

Комплексное озеленение рекреационной зоны началось в 2017 году. С тех пор здесь высадили свыше 2 тысяч крупномерных деревьев, 20 тысяч кустарников и многолетних цветов и трав, уложили 10 тысяч квадратных метров рулонного газона, засеяли 7 тысяч квадратных метров при помощи гидропосева, а также проложили более 30 тысяч метров поливочного водопровода.

Как ранее писали «Городские вести», накануне в парк завезли 30 декоративных камней с Эльбруса, появилась декоративная галька.

Благоустройство муниципального парка культуры и отдыха проходит без привлечения бюджетных средств в рамках соглашения с инвестором ООО «Парк». Добавим, что одно из ключевых условий инвестсоглашения – обеспечение свободного бесплатного посещения парка для всех желающих.

Также в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» озеленяются и другие городские парки. На бульваре вдоль проспекта Жукова недавно высадили свыше 1600 чайных роз и более 300 зеленых насаждений. На бульварной зоне по улице имени Титова Краснооктябрьского района – порядка 600 деревьев и кустарников. А зеленый фонд сквера площади Чекистов Ворошиловского района уже пополнили свыше 90 деревьев и кустарников.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:00, Общество

3 тысячи обращений: на что волгоградцы жаловались в Роспотребнадзор

07:42, Экономика

В Волгограде сильно подорожали овощи, фрукты и водка

07:25, Происшествия

Пять БПЛА сбили в Волгоградской области

07:20, Общество

Волгоградским ветеранам выплатят по 100 тысяч рублей

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгограсдкой области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

Календарь