16+
Благоустройство

В Тракторозаводском районе Волгограда устанавливают новые остановки

В Тракторозаводском районе Волгограда устанавливают новые остановки
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Новые остановочные павильоны появятся на ост. «Новая Спартановка» и «Парк Памяти».

В Тракторозаводском районе Волгограда специалисты подрядной организации приступили к работам по установке павильонов на двух остановочных пунктах в северной части города - «Новая Спартановка» и «Парк Памяти».

Здесь будут обустроены посадочные площадки, смонтированы современные конструкции из металла и закаленного стекла, установлены лавочки и урны. Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы.

- Учитывая, что через обе остановки следует сразу несколько видов общественного транспорта, предусмотрена установка павильонов увеличенной площади - ширина конструкции составит более 6 метров, - пояснили в мэрии. - Для комфортного ожидания пассажирами транспорта предусмотрена установка в каждом павильоне двух лавочек, выполненных из гранита с деревянной скамьей. При изготовлении павильонов используется нержавеющая сталь и стекло повышенной прочности.

Кроме Тракторозаводского района в рамках данного муниципального контракта подрядная организация установит еще два павильона в Советском и Дзержинском районах - это остановки «Ул. Кабардинская» и «Ул. 51-й Гвардейской Дивизии» соответственно.

В Волгограде работы по установке, а также модернизации остановочных павильонов проводятся в плановом порядке. За два последних года в разных районах города появилось более 60 современных конструкций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

Календарь