16+
Благоустройство

В Тракторозаводском районе на улице им. Бардина полностью восстановили дорожное покрытие

В Тракторозаводском районе на улице им. Бардина полностью восстановили дорожное покрытие
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Дорожные бригады подрядной организации МБУ «Северное» уложили последние тонны финишного слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона

Дорожные работы практически закончены. Сейчас ведется уборка строительного мусора и приводят в порядок обочины дороги. В ближайшее время на автодорогу нанесут специальную разметку, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Общая площадь обновления дороги составляет более 2200 квадратных метров. На начальном этапе старое асфальтовое покрытие было снято путем холодного фрезерования. Вывезено порядка 150 тонн асфальтовой крошки. Для возведения нового покрытия было использовано свыше 700 тонн асфальтобетонных смесей.

В ходе реконструкции сотрудниками службы заказчика МУ «Комдорстрой» на каждом этапе проводились проверки качества асфальтобетонных смесей и качества работ. Пробы готового покрытия прошли все необходимые проверки на соответствие нормам по водонасыщению и уплотнению.

Кроме этого в Тракторозаводском районе, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», планируется в этом году провести восстановительные работы на 10 объектах улично-дорожной сети.

Восстановление дорожной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. Дополнительные возможности Волгоградской области гарантирует участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В целом с учетом всех программ до 2024 года в дорожной сфере по региону запланировано не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

Календарь