16+
Благоустройство

В Тракторозаводском районе на улице им. Бардина полностью восстановили дорожное покрытие

В Тракторозаводском районе на улице им. Бардина полностью восстановили дорожное покрытие
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Дорожные бригады подрядной организации МБУ «Северное» уложили последние тонны финишного слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона

Дорожные работы практически закончены. Сейчас ведется уборка строительного мусора и приводят в порядок обочины дороги. В ближайшее время на автодорогу нанесут специальную разметку, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Общая площадь обновления дороги составляет более 2200 квадратных метров. На начальном этапе старое асфальтовое покрытие было снято путем холодного фрезерования. Вывезено порядка 150 тонн асфальтовой крошки. Для возведения нового покрытия было использовано свыше 700 тонн асфальтобетонных смесей.

В ходе реконструкции сотрудниками службы заказчика МУ «Комдорстрой» на каждом этапе проводились проверки качества асфальтобетонных смесей и качества работ. Пробы готового покрытия прошли все необходимые проверки на соответствие нормам по водонасыщению и уплотнению.

Кроме этого в Тракторозаводском районе, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», планируется в этом году провести восстановительные работы на 10 объектах улично-дорожной сети.

Восстановление дорожной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. Дополнительные возможности Волгоградской области гарантирует участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В целом с учетом всех программ до 2024 года в дорожной сфере по региону запланировано не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

Календарь