16+
Благоустройство

В строящемся под Волгоградом новом парке устанавливают тренажеры

В строящемся под Волгоградом новом парке устанавливают тренажеры
Фото: Администрация Волгоградской области

На 85% готов парк «Железнодорожный» во Фролово Волгоградской области.

Это современное общественное пространство для отдыха жителей разных возрастов. Его строят в рамках всероссийского конкурса благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете ЖКХ, в новом парке уже готова скейт-площадка, завершаются работы на памп-треке и завезено 18 уличных тренажеров. Также в спортзоне появится площадка для мини-футбола, шахматные и теннисные столы, питьевые фонтанчики.

Помимо этого, подрядчик обновляет летний кинотеатр, устанавливает качели и теневые навесы, обустраивают входные группы. Рядом стоится танцплощадка, она готова на 90%. Уже свое место заняли перголы с подсветкой, проложены инженерные сети, автополив, идет монтаж подходящих к парку путей в виде перекидных мостиков и др.

В парке «Железнодорожный» запланировано множество функциональных зон для досуга и отдыха жителей разных возрастов. Он даст толчок для развития северо-восточной части Фролово. Эти задачи губернатор Андрей Бочаров обсудил с местным активом в августе. Помимо парка, обновление ждет и ряд прилегающих к нему территорий.

По федпроекту «Формирование комфортной городской среды» здесь обновляют единое общественное пространство на ул. Заводская, ул. Гагарина, ул. Орджоникидзе и ул. 40 лет Октября, за которое проголосовали местные жители. Проектом запланирована установка освещения, видеонаблюдения, лавочек, урн, остановочного павильона, организация автопарковок и укладка тротуарной плитки. Работы выполнены уже на 95%. Также идет мощение тротуаров по ул. Орджоникидзе за счет внебюджетных средств.

Регион активно использует все возможности для развития территорий. Благодаря победе во всероссийском конкурсе уже в 10 городах появились новые парки. В 2024-2025 годах такие проекты завершатся во Фролово, Котельниково и Суровикино, в 2025-2026 – в Краснослободске, Ленинске и Урюпинске.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

Календарь