16+
Благоустройство

В строящемся под Волгоградом новом парке устанавливают тренажеры

В строящемся под Волгоградом новом парке устанавливают тренажеры
Фото: Администрация Волгоградской области

На 85% готов парк «Железнодорожный» во Фролово Волгоградской области.

Это современное общественное пространство для отдыха жителей разных возрастов. Его строят в рамках всероссийского конкурса благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете ЖКХ, в новом парке уже готова скейт-площадка, завершаются работы на памп-треке и завезено 18 уличных тренажеров. Также в спортзоне появится площадка для мини-футбола, шахматные и теннисные столы, питьевые фонтанчики.

Помимо этого, подрядчик обновляет летний кинотеатр, устанавливает качели и теневые навесы, обустраивают входные группы. Рядом стоится танцплощадка, она готова на 90%. Уже свое место заняли перголы с подсветкой, проложены инженерные сети, автополив, идет монтаж подходящих к парку путей в виде перекидных мостиков и др.

В парке «Железнодорожный» запланировано множество функциональных зон для досуга и отдыха жителей разных возрастов. Он даст толчок для развития северо-восточной части Фролово. Эти задачи губернатор Андрей Бочаров обсудил с местным активом в августе. Помимо парка, обновление ждет и ряд прилегающих к нему территорий.

По федпроекту «Формирование комфортной городской среды» здесь обновляют единое общественное пространство на ул. Заводская, ул. Гагарина, ул. Орджоникидзе и ул. 40 лет Октября, за которое проголосовали местные жители. Проектом запланирована установка освещения, видеонаблюдения, лавочек, урн, остановочного павильона, организация автопарковок и укладка тротуарной плитки. Работы выполнены уже на 95%. Также идет мощение тротуаров по ул. Орджоникидзе за счет внебюджетных средств.

Регион активно использует все возможности для развития территорий. Благодаря победе во всероссийском конкурсе уже в 10 городах появились новые парки. В 2024-2025 годах такие проекты завершатся во Фролово, Котельниково и Суровикино, в 2025-2026 – в Краснослободске, Ленинске и Урюпинске.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

22 Ноя, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь