16+
Благоустройство

В Советском районе Волгограда демонтируют покрытие на дороге по ул. 50 лет ВЛКСМ

В Советском районе Волгограда демонтируют покрытие на дороге по ул. 50 лет ВЛКСМ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Старое заменят новым.

В Советском районе Волгограда дан старт работам по демонтажу старого асфальтового покрытия на автодороге по улице 50 лет ВЛСКМ - началась фрезеровка полотна. Общая площадь участка, которому предстоит обновление - 2,9 тысячи квадратных метров. Работы проводятся в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

В администрации Волгограда журналистам издания сообщили, что завершена замена бордюров - разрушенные ликвидированы, вместо них появилось около 1000 погонных метров нового ограждения.

- После завершения фрезеровки на проезжей части уложат двухслойное асфальтобетонное покрытие толщиной 10 сантиметров, - пояснили в мэрии. - Подрядчику предстоит восстановить и поднять на уровень дорожного полотна колодцы инженерных коммуникаций, оборудовать съезды и примыкания. Проезд будет пролегать от кольца трамвайных маршрутов №3 и 4 до выезда на Университетский проспект. Запросы горожан инициировали обследование этого участка специалистами департамента городского хозяйства, а затем включен в национальный проект "Безопасные качественные дороги" для комплексного обновления.

Постоянный контроль за проведением работ организован специалистами службы заказчика МУ «Комдорстрой», помимо этого контрольные проверки качества осуществляют и независимые эксперты.

Известно, что до конца 2022 года в Советском районе Волгограда предполагается комплексное восстановление 13 объектов, в том числе улиц Аджарской, Армянской, Качуевской, Тбилисской, где пройдут не только восстановительные работы, но и строительство тротуаров вдоль проезжей части.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Криминал

В Волгограде табачному барону грозит до 6 лет колонии

07:56, Общество

В Волгограде миновала угроза атаки украинских БПЛА

07:19, Транспорт

Росавиация отменила в аэропорту Волгограда план "Ковер"

07:06, Общество

За склонение волгоградских детей к диверсиям будут давать пожизненные сроки

06:37, Общество

В Волгограде еще 48 мигрантов выдворили из России

06:21, Общество

1 ноября вступят в силу законы о налогах и сим-картах волгоградцев

03:50, Общество

Чего не стоит делать 29 октября, на день Лонгина Вратника

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах 29 октября

00:30, Происшествия

Под Волгоградом «Киа Рио» вылетела с дороги из-за чего пострадали 4 человека

28 Окт, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

28 Окт, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

28 Окт, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

28 Окт, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

28 Окт, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

28 Окт, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

28 Окт, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

28 Окт, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

28 Окт, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

28 Окт, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

28 Окт, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

Календарь