16+
Благоустройство

В Советском районе Волгограда демонтируют покрытие на дороге по ул. 50 лет ВЛКСМ

В Советском районе Волгограда демонтируют покрытие на дороге по ул. 50 лет ВЛКСМ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Старое заменят новым.

В Советском районе Волгограда дан старт работам по демонтажу старого асфальтового покрытия на автодороге по улице 50 лет ВЛСКМ - началась фрезеровка полотна. Общая площадь участка, которому предстоит обновление - 2,9 тысячи квадратных метров. Работы проводятся в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

В администрации Волгограда журналистам издания сообщили, что завершена замена бордюров - разрушенные ликвидированы, вместо них появилось около 1000 погонных метров нового ограждения.

- После завершения фрезеровки на проезжей части уложат двухслойное асфальтобетонное покрытие толщиной 10 сантиметров, - пояснили в мэрии. - Подрядчику предстоит восстановить и поднять на уровень дорожного полотна колодцы инженерных коммуникаций, оборудовать съезды и примыкания. Проезд будет пролегать от кольца трамвайных маршрутов №3 и 4 до выезда на Университетский проспект. Запросы горожан инициировали обследование этого участка специалистами департамента городского хозяйства, а затем включен в национальный проект "Безопасные качественные дороги" для комплексного обновления.

Постоянный контроль за проведением работ организован специалистами службы заказчика МУ «Комдорстрой», помимо этого контрольные проверки качества осуществляют и независимые эксперты.

Известно, что до конца 2022 года в Советском районе Волгограда предполагается комплексное восстановление 13 объектов, в том числе улиц Аджарской, Армянской, Качуевской, Тбилисской, где пройдут не только восстановительные работы, но и строительство тротуаров вдоль проезжей части.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:48, Образование

В общежитиях волгоградского медуниверситета провели ремонт

14:34, Общество

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Волгоградской области

14:20, Спорт

Имран Азнауров стал игроком волгоградского «Ротора»

14:04, Экономика

7,2 млрд рублей долга по бюджетному кредиту спишут Волгоградской области

13:44, Транспорт

Трамвай № 11 временно изменил маршрут в Волгограде

13:32, Транспорт

В Волгограде за год увеличилось количество электрозаправок

13:28, Общество

Партию мототехники передала Волгоградская область в зону СВО

13:11, Общество

Чего категорически нельзя делать волгоградцам 9 августа

13:02, Спорт

Россия сыграет с Ираном на «Волгоград Арене»

12:59, Происшествия

Два балкона загорелись в многоэтажке в Волжском

12:58, Происшествия

Дорожный инцидент в Волгоградской области завершился стрельбой

12:58, Общество

Билайн усилил сеть домашнего интернета и ТВ в Волгограде с помощью отечественного оборудования

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

Календарь