16+
Благоустройство

В Советском районе сделают специальную фотозону для новобрачных со светящимися кольцами и розами

Волгоградцы продолжают обсуждать дизайн-проекты общественных территорий.

Сегодня общественные обсуждения будущих парковых хон пройдут в трех районах. Жители Краснооктябрьского района соберутся в 17.00 в зале ДК имени  Гагарина, Советского – в 17.00 в местном комплексе культуры и отдыха. Кировчане соберутся в 16.00 в здании районной администрации.

Напомним, накануне общественные слушания прошли в Ворошиловском, Кировском и Дзержинском районах. Там побывали сотни горожан. Чаще всего они просили о дополнительном озеленении и о местах под парковку. Завершающие общественные обсуждения пройдут 21 февраля в Красноармейском, Советском и Центральном районах. Доработанные проекты представят на суд жителей во время голосования в марте этого года. По итогам отбора в программу формирования современной городской среды вошли 20 общественных пространств.

Так, в Советском районе планируют создать парк напротив Дворца бракосочетания. Ранее здесь привели в порядок деревья и кустарники, активисты и молодожены высадили новую зелень. В дальнейшем тут появится специальная фотозона для новобрачных. Сплетающиеся розы, арт-объект «Светящиеся кольца», живая изгородь – все это станет фоном для свадебной фотосессии.

Напомним, в рамках пятилетней программы по формированию комфортной городской среды благоустроят площади, скверы и памятные места. Горожане, как и в прошлом году, принимают непосредственное участие в процессе реализации проектов. Теперь они выберут не только перечень территорий, но и очередность их обновления.

Новая программа стала продолжением общенационального партийного проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого комплексное обновление получили 43 двора в разных районах Волгограда, а также площадка возле музея «Россия - моя история» в пойме реки Царицы и улица Невская. Системная работа по комплексному благоустройству территорий проводится последние четыре года. За это время преобразилось 15 зеленых зон в разных районах города, а в прошлом году благоустройство продолжилось при федеральной поддержке. Увеличение сроков программы позволит вывести данную работу в Волгограде на новый системный уровень.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:52, Транспорт

Дополнительные электрички назначены в Волгограде на 30 марта

14:51, Общество

В Волгограде Роспотребнадзор советует налегать на морковь

14:49, Общество

Техника Ariston вновь станет доступна волгоградцам

14:24, Общество

Почтальон на коне развозит почту в Волгоградской области

14:22, Образование

В Волгограде студентов выучат на косметиков-эстетистов

14:21, Общество

Власти продолжат системно помогать бойцам СВО

14:12, Общество

Волгоградцы активно подают заявления в ЗАГСы на красивые даты

14:02, Общество

Что категорически запрещается делать 28 марта

13:54, Общество

В Волгограде откроют популярный ресторан «Хачапури Марико»

13:51, Происшествия

Волгоградец провел 2 суток в тюрьме из-за тонировки

13:39, Общество

Аграрии Волгоградской области подкормили уже более трети озимых посевов

13:33, Общество

Зарплаты в пищепроме Волгограда выросли на 15% за год

13:24, Экономика

Рост инфляции в Волгоградской области сдерживали овощи

13:23, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину с пакетом наркотика

13:13, Общество

В Волгограде усилят дератизацию из-за роста популяции грызунов

13:10, Общество

Окорочка куриные волгоградцы выбирают вместе с экспертами

13:01, Общество

ГАИ и ЮИД провели профилактическую акцию на юге Волгограда

12:51, Общество

В Волгограде с 1 сентября ужесточат правила проверки на опьянение

12:49, Криминал

В Волгограде председатель ТСЖ устроила аферу с выморочным имуществом

12:28, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде добавится новый речной маршрут с 28 марта

Календарь