16+
Благоустройство

В сквере в центре Волгограда высадили почти тысячу петуний

В сквере в центре Волгограда высадили почти тысячу петуний
Фото: пресс-служба Волгоградской городской думы

Цветы украсили территорию братской могилы в честь погибших в Сталинградской битве воинов и мирных жителей.

В пятницу, 18 мая, в Центральном районе Волгограда общественный совет женщин провел акцию по благоустройству в сквере имени 8 Марта. Активисты, ветераны и школьники высадили почти тысячу петуний, а точнее 920 цветов, у памятного места – братской могилы, где в дни Сталинградской битвы хоронили бойцов и мирных жителей, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу гордумы.

– Недавно мы праздновали 73-ю годовщину Великой Победы, а сегодня высаживаем цветы у памятника, где похоронены защитники и жители военного Сталинграда. Такое памятное место, конечно, должно быть красивым и ухоженным, – отметила депутат Волгоградской городской Думы, председатель Совета женщин Наталья Трубина. – Замечательно, что такое важное дело, как благоустройство памятных мест, объединило всех: и женщин Волгограда, и ветеранов, и школьников.

А председатель Совета женщин Тракторозаводского района Волгограда, директор школы № 3 Светлана Прохорова высказала надежду, что жители города-героя будут бережно относиться к созданной красоте.

В ближайшее время женсовет продолжит проведение акций по благоустройству памятных мест и в других районах областной столицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:08, Общество

ВТБ прогнозирует улучшение качества кредитов к концу года

11:50, ЖКХ

В Волгоградской области арестовали магазин за воровство электричества

11:44, Общество

Сын Ирины Дубцовой сменил фамилию и запел

11:26, Общество

Два лесных участка в аренду предлагаются волгоградцам

11:19, Происшествия

Третий день в Волгограде сбоит мобильный интернет

11:02, ЖКХ

39 подъездов в домах Волгоградской области находятся в ремонте

10:56, Происшествия

Обогреватель устроил мощный пожар в Волгограде

10:49, Происшествия

Три тонны семян без даты производства нашли в Волгоградской области

10:34, Общество

7012 волгоградских семей получили пособие на детей в сентябре

10:25, Общество

27 октября состоится видеомост Москва — Волгоград — Донецк — Мелитополь

10:17, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

10:08, Происшествия

Трое велосипедистов пострадали на дорогах в Волгоградской области

09:53, Происшествия

Смертельная дорожная авария произошла рядом с Волгоградом

09:36, Общество

В ноябре волгоградцам выплатят детские пособия досрочно

09:17, Происшествия

В Волжском задержан 14-летний грабитель

09:04, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла 50-летняя женщина

08:45, Общество

У волгоградца новое китайское авто поржавело через неделю

08:17, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

07:53, Общество

Очаг опасной болезни выявили под Волгоградом

07:17, Общество

Волгоградцам назвали сумму повышения пенсий в 2026 году

Календарь