16+
Благоустройство

В пруд на Центральной набережной Волгограда вновь выпустили рыбок и черепах

7 Май 2021 14:10, видео, 8 фото

Зимовка для живности прошла успешно.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, 7 мая, в пруд на Центральной набережной вновь были выпущены декоративные рыбки и черепахи, которые так понравились волгоградцам в прошлом сезоне. Всего в искусственный водоем было возвращено около 30 карпов кои, 500 гуппи, раки и черепахи. В выпуске участвовали специалисты-ихтиологи, представители депутатского корпуса, а также воспитанники ГДЮЦа.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Рыбы радовали отдыхающих все прошлое лето, однако зимовать в небольшом пруду они не могли и были перемещены на зимовку под наблюдение специалистов. Такую меру предусмотрел муниципалитет - должный уход рыбам в холодное время года обеспечивает организация, занимающаяся разведением экзотических рыб и научно-исследовательской работой.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Примечательно, что благодаря комфортным условиям и правильному уходу они  чувствуют себя хорошо и даже принесли потомство. Когда молодь окрепнет, ее тоже выпустят в этот же пруд.

Перед тем как рыбки и черепахи отправились в свое летнее обиталище, сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» наполнили его водой. Также в пруду была проведена регулировка систем фильтрации и рециркуляции воды, что жизненно необходимо для его чудесных обитателей.

В выпуске живности в пруд принял участие депутат Волгоградской городской Думы Андрей Гимбатов, который помогает волонтерам сохранять экзотических рыбок в зимний период.

– Мы пришли поддержать эту добрую акцию всей семьей, и испытали замечательные эмоции, глядя на то, как хорошеет город-герой, – поделился народный избранник. – Хотелось бы, чтобы все горожане, кто любит Волгоград, присоединились к нам. Перед тем, как выпустить рыбок в пруд, ребята и их родители загадали желания. Пусть же все эти добрые помыслы сбудутся!


Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Напомним, что искусственный пруд с мостиком оборудован в парке в 2019 году, когда началась масштабная реконструкция Центральной набережной. Тогда же помимо прочих проведенных работ в декоративный водоем выпустили мальков карпов кои.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Дек, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

19:30, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

18:45, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

18:05, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

17:54, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

17:36, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

17:27, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

17:22, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

17:05, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

17:00, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

16:42, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

16:30, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

16:12, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

15:50, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

15:30, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

15:05, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

14:44, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

14:16, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13:47, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13:28, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь