16+
Благоустройство

В преддверии Нового года особое внимание уделят пожарной безопасности школ и детских садов

В преддверии Нового года особое внимание уделят пожарной безопасности школ и детских садов

Волгоград, 19 декабря. В Волгоградской области в преддверии новогодних и рождественских праздников проводятся проверки пожарной безопасности мест массового пребывания детей.

В регионе зарегистрировано 1732 объекта, где будут проходить праздничные мероприятия для детей, организация которых согласована с органами Государственного пожарного надзора. По информации ГУ МЧС России по Волгоградской области, по итогам проведенных рейдов эти учреждения практически готовы к проведению торжеств.

Между тем в Волгоградской области с установлением аномально холодной погоды участились случаи групповой гибели людей на пожарах. Только с 13 по 16 декабря в регионе произошло 58 пожаров, в которых погибли 16 человек.

В большинстве случаев происшествия с тяжкими последствиями случаются из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электронагревательных приборов и печей, при коротком замыкании электропроводки. Причиной трагедии также становится безответственное поведение граждан, оставляющих без присмотра детей и злоупотребляющих спиртными напитками.

В целях обеспечения пожарной безопасности заместитель председателя правительства Волгоградской области, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Василий Галушкин поручил главам муниципальных образований уделить особое внимание состоянию социальных объектов и учреждений с массовым пребыванием людей. Под постоянным контролем должны быть места проживания неблагополучных граждан и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в преддверии наступающих новогодних и рождественских праздников органам местного самоуправления необходимо вести активную профилактическую работу с населением, через СМИ довести до жителей информацию о соблюдении правил пожарной безопасности, особенно при эксплуатации печей, других теплогенерирующих устройств, газового и электрического оборудования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:08, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с саратовским «Соколом»

13:57, Общество

Количество умных устройств в Волгоградской области выросло почти втрое

13:54, Происшествия

41 кг человеческих волос отобрали у приехавшей в Волгоград женщины

13:30, Общество

В Волгоградской области обеззаразили больше 1 млн кубометров зернохранилищ

13:30, Происшествия

Змею заметили в центре Волгограда

13:24, Происшествия

Трамвай № 11 изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

13:14, Общество

Волгоградским собственникам рассказали о временной регистрации квартирантов

13:10, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчиков на четыре автобусных маршрута

12:59, Транспорт

В Волжском перекроют улицу из-за лежачего полицейского

12:49, Происшествия

Два трупа: в Волгоградской области столкнулись грузовик и легковая

12:40, Бизнес

1,4 млрд рублей привлек Гарантийный фонд для волгоградских предпринимателей

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

Календарь