16+
Благоустройство

В пойме реки Царицы могут появиться аквапарк, бассейны и площадка для гонок квадрокоптеров

В пойме реки Царицы могут появиться аквапарк, бассейны и площадка для гонок квадрокоптеров
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде продолжается работа над созданием дизайн-проекта нового общественного пространства.

В Волгограде продолжается работа над разработкой концепции благоустройства поймы реки Царицы от Астраханского моста до улицы Глубокоовражной. Центр компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ» изучил более 4 тысяч запросов от горожан и включил самые частые в проект.

Как рассказали «Городским вестям» в Центре, работа над созданием дизайн-проекта уже завершается. По результатам опросов волгоградцев, встреч с представителями различных сообществ стало понятно, что большая часть жителей хотя видеть в пойме аквапарк и различные спортивные объекты.

– По результатам открытых голосований, организованных одновременно в нескольких соцсетях, было принято решение включить в проект спортивный центр и аквапарк, – говорят в пресс-службе «ВЯЗа».

Кроме того, проект предусматривает функциональное зонирование территории. Здесь появятся большое количество прогулочных аллей, площадки для активного отдыха, лаунж-зоны и арт-объекты.

​В ходе встречи с представителями детского технопарка «Кванториум» специалисты «ВЯЗа» приняли решение выделить в пойме площадку для дронрейсинга. Территория для гоночных соревнований квадрокоптеров будет располагаться рядом с технопарком.

Кстати, активная работа по сбору и экспертизе запросов не прекратилась даже в период режима самоизоляции. К примеру, на дистанционной встрече с членами общественной организации «Союз велосипедистов Волгограда» было принято решение оборудовать пойму велодорожками. Рассматривается вариант включить данную территорию в перечень городских веломаршрутов.

Спортсмены из «Волгоградской школы альпинизма» предложили урбанистам предусмотреть в пойме зону для альпинизма и скалолазания с тренировочными склонами для новичков и профессионалов.

​После встречи с представителями Волгоградской школы по прыжкам в воду архитекторы Центра «ВЯЗ» дополнили дизайн-проект двумя бассейнами: открытым и закрытым. Они будет предназначен для проведения профессиональных соревнований по прыжкам в воду.

– Все озвученные в ходе мероприятий идеи волгоградцев учитываются урбанистами Центра «ВЯЗ» в ходе разработки дизайн-проекта, – пояснили в пресс-службе Центра. – Создание муниципального центра компетенций по вопросам городской среды позволяет вывести работу с волгоградцами и учитывать их мнение при создание новых

общественных пространств областного центра.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

19:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

19:35, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

19:19, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

19:00, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

18:39, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

18:00, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

17:46, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

17:15, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

Календарь