16+
Благоустройство

В поселке «Аэропорт» ремонтируют дороги и откроют медпункт

Волгоград, 28 апреля. Медицинское обслуживание, работа управляющих компаний, асфальтирование дорог стали основными темами на очередной встрече представителей городских властей с жителями пос. Аэропорт Дзержинского района. Ранее сюда приезжала лично глава Волгограда Ирина Гусева, и по итогам той встречи чиновникам были даны поручения по названным проблемам.

В минувшую пятницу с поселянами общались депутаты гордумы, представители мэрии, руководители Дзержинской райадминистрации. Встреча состоялась в формате диалога и прошла в школе. Часть проблем, названных в ходе встречи поселян с Ириной Гусевой, уже решается. Дорога к детсаду заасфальтирована, в дальнейшем ремонт участка продолжится полностью, затрагивая и жилую зону у домов.

Однако жителей поселка по-прежнему волнуют коммунальные проблемы, очень много претензий у людей к работе местной управляющей компании. Во многих домах течет кровля, есть трещины в стенах. Представители УК, в свою очередь, заверили граждан, что кровельный материал для ремонта уже закуплен для каждого проблемного дома, а работы начнутся в ближайшее время.

Один из вопросов, с которым обращались жители к Ирине Гусевой, касался закрытия музыкальной школы, в которой занимались дети, проживающие в поселке. Как сообщил председатель городского комитета по делам молодежи Павел Колбяшкин, работа музыкальной школы будет возобновлена — ее филиал разместится в здании средней школы № 73.Также летом в одном из помещений поселковой школы будет оборудован современный хореографический зал для детей.

Особый энтузиазм у жителей вызвала весть о появлении в поселке собственного медпункта. По словам заместителя главы Волгограда Натальи Трубиной, в медпункте будет процедурный кабинет, а на работу приглашены хорошие специалисты — как врач, так и медсестра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

6 Дек, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

6 Дек, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь