16+
Благоустройство

В поселке Гумрак Волгограда ликвидируют незаконную свалку

25 Мар 13:33, видео

Предстоит собрать и вывезти на полигон около 700 кубических метров мусора.

видео: администрация Волгограда

После заключения муниципального контракта подрядная организация приступила к выполнению работ по вывозу твердых бытовых отходов на улице Ленина в рабочем поселке Гумрак Дзержинского района Волгограда. По предварительным оценкам, предстоит собрать и вывезти на полигон около 700 кубических метров мусора, незаконно складированного на пустыре.

Коммунальные службы района неоднократно проводили работы по очистке территории рядом с домом № 98 по улице Ленина. Однако через некоторое время свалка вновь появлялась на этом месте. Бытовой и строительный мусор сюда приносят и привозят как местные жители, так и организации, судя по характеру отходов (шины, промышленные отходы и т. д.).

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации, перед началом традиционного месячника по благоустройству власти совместно с МБУ «ЖКХ Дзержинского района Волгограда» провели обследование территории района и составили список мест, требующих очистки. Улица Ленина вошла в этот список.

Аукцион на выбор подрядчика был объявлен заранее, чтобы работы можно было начать сразу с наступлением подходящих погодных условий. Учитывая объем предстоящих работ, мероприятия по ликвидации свалки займут несколько дней.

Кроме того, в списке есть еще несколько мест в Дзержинском районе, на санитарное состояние которых жаловались горожане. Общий объем твердых бытовых отходов, которые предстоит убрать подрядной организации в рамках контракта, составляет 1600 кубических метров.

Ранее «Городские вести» писали, что 170 стихийных свалок ликвидировали в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

Календарь