16+
Благоустройство

В парке «Центр народной дипломатии» появятся спортплощадки для подготовки сдачи норм ГТО

На территории зеленой зоны в Советском районе ведутся работы по монтажу элементов современного спортивного комплекса.

У всех желающих теперь появится возможность заниматься физкультурой на открытом воздухе и подготовиться к сдаче норм ГТО. Новый объект инфраструктуры станет первым шагом в развитии общественной территории, которая сегодня нуждается в комплексном обновлении, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

​Спортивная площадка в парке «Центр народной дипломатии» станет одной из десяти, которые Волгоград получил в рамках социального проекта «Поколение «Спортмастер». Областной центр вошел в сотню городов России, которым компания-ритейлер до 2018 года подарила современные площадки, оснащенные спортивно-развивающим оборудованием. Проект поддержали и одобрили члены Экспертного совета по физической культуре и спорту комитета по социальной политике Совета Федерации.

По одной аналогичной площадке уже установлено в Тракторозаводском, Кировском, Красноармейском, Дзержинском и Ворошиловском районах. Скоро еще две площадки появятся в Краснооктябрьском районе. Завтра, 30 августа, состоится торжественное открытие крупного спортивного комплекса в парке Героев-летчиков с участием руководства города, представителей компании-ритейлера и жителей.

Монтажные работы по установке площадки в парке «Центр народной дипломатии» ведутся силами МБУ «ЖКХ Советского района».

– Уже к 1 сентября здесь появится благоустроенная спортивная зона с турниками, брусьями, скамейкой для пресса, шведской стенкой, другими спортивными модулями, на которых все желающие смогут заниматься физкультурой, подготовиться к сдаче норм ГТО, – рассказала заместитель директора МБУ «ЖКХ Советского района» Марианна Сычева.

Сегодня большинство территорий, где появляются объекты, нуждается в комплексном обновлении. Парк «Центр народной дипломатии», где на сегодняшний день выполняются все виды работ по озеленению и содержанию общественной территории, не стал исключением.

– Буквально на днях здесь провели обрезку деревьев и кустарников, покосили траву, – говорит Марианна Сычева. – Трижды в месяц по графику выполняется очистка фонтана. При помощи специальных инструментов удаляют образовавшийся налет в чаше гидротехнического сооружения, очень бережно прочищают форсунки, обрабатывают специальными составами, которые препятствуют заиливанию и загрязнению воды.

Кроме того, в рамках комплексного благоустройства Советского района сегодня преображаются другие парковые зоны. Этой весной в сквере Молодоженов жители района в рамках акции «Посади дерево» высадили туи. Свою лепту в озеленение внесли и молодые пары, зарегистрировавшие брак в тот день в загсе. К слову, сквер Молодоженов в этом году принимает участие в муниципальном конкурсе «Лучший парк Волгограда». Свыше 1700 розовых кустов украсили Аллею Славы на ул. Калининградской.

Отметим, что в рамках реализации долгосрочной стратегии развития региона в Волгограде третий год идет поэтапное и комплексное обновление зеленых зон и общественных территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

17:40, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

Календарь