16+
Благоустройство

В парке на набережной устанавливают необычные скамейки весом в тонну

В центре Волгограда полным ходом идет благоустройство.

На Центральной набережной Волгограда подрядная организация устанавливает лавочки и урны – их будет 300 и 200 соответственно. Здесь же вскоре появятся необычные скамейки овальной формы, сделанные из металла и дерева. Каждая из них весит больше тонны. В парке также завершают оборудование парклетов - смотровых площадок с видом на Волгу и с удобными сиденьями, сообщают «Городские вести».

До этого в парке на верхней террасе набережной завершили все основные работы: оборудовали дорожки для пешеходов, смонтировали инженерные сети, и установили столбы освещения.

- Часть объектов выполнили в современном стиле, а на прогулочной зоне появятся лавочки в ретростиле 1950-х годов, - рассказывает представитель подрядной организации Артем Перевозчиков. - Появились здесь и стилизованные фонари – всего более 700 световых опор высотой от 1 до 4 метров.

Весной, как только установится хорошая погода, строительные бригады завершат оформление зон отдыха с прудом и фонтаном и озеленят территорию. На верхней террасе дополнительно посадят 1300 деревьев и кустарников. Здесь же уложат газон на площади 4,4 гектара.

Большая часть парка уже открыта для горожан и туристов, но в целях безопасности вход на те участки, где еще идет работа, пока ограничен.

Работы по обновлению набережной идет впервые со времени ее строительства и одновременно на нескольких объектах. Здесь реконструируют центральную лестницу, ротонду и нижнюю террасу. Первый этап благоустройства начался осенью 2018 года с реконструкции гидротехнических сооружений. Завершили восстановление несущей способности эстакады и причалов, модернизировали сети электроснабжения.

Возможность реконструкции набережной появилась в том числе и благодаря строительству Нулевой продольной. Такой комплексный подход к развитию территорий с реализацией проектов инфраструктуры применяют в Волгограде с 2014 года в рамках долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором. В 2017 году на месте заброшенного пустыря в пойме реки Царицы появился музей «Россия. Моя история», в 2018 году - открыли парк Победы, стадион «Волгоград Арена», сквер Пушкина и зону отдыха у парохода «Гаситель». Всего с 2015 года в Волгограде благоустроили 24 парка и общественных пространства, обновили 146 дворов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь