16+
Благоустройство

В парке Дзержинского района навели порядок чиновники и спортсмены

Волгоград, 13 сентября. На субботник вышли чиновники, олимпийские чемпионы, известные тренеры, а также работники 11 подведомственных министерству спорта и туризма учреждений. Всего на массовую уборку вышли почти сто человек, чтобы навести порядок в парке «Русь».

За несколько часов были покрашены лавочки, вывезен мусор, посажены деревья. Как отметил министр спорта и туризма Волгоградской области Сергей Попков, в будущем парк «Русь» будет переименован в «Олимпийский».

— Этот парк мы решили сделать тематическим, — отметил министр. — По проекту здесь появятся Аллея Олимпийской Славы, детская и спортивная площадки, парковые скульптуры.

Заслуженный тренер России наставник призера Олимпийских игр в Лондоне Антонины Кривошапки Владимир Типаев покрасил скамейки в парке. А олимпийский чемпион в Сиднее тяжелоатлет Алексей Петров помогал в благоустройстве.

— Когда сказали, что нужно помочь убрать территорию, ни минуты не сомневался в своем участии, — рассказал спортсмен. — Тем более что этот парк скоро станет олимпийским.

Напомним, некоторые министерства взяли шефство над городскими парками и скверами Волгограда. Каждое ведомство старается отразить свое направление деятельности в облике благоустраиваемых территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:05, Общество

Волгоградские ученые встревожены из-за распространения лотосов в пойме

19:45, Происшествия

При пожаре в Волгограде погиб человек

19:30, Общество

Волгоград вошел пятерку лучших осенних направлений для отдыха на реках и озерах

19:00, Здоровье

Про лучшее время прививки от гриппа волгоградцам рассказала врач Мартыненко

18:35, Общество

Некоторые волгоградцы попадут под закон, запрещающий выгул собак

18:15, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 26 сентября

17:53, Общество

В Волгограде могут бесплатно выдавать участки семьям с детьми в долгом браке

17:44, ЖКХ

Более 200 населенных пунктов обеспечены газом в Волгоградской области

17:37, Общество

Золотая осень в Волгограде: в город на Волге пришла бархатная пора

17:10, Культура

Оркестр «Дон» выступит в ЦКЗ Волгограда 25 сентября

16:50, Транспорт

348 волгоградских таксистов временно приостановили работу

16:50, Общество

Волгоградский реабилитационный центр «Надежда» стал лучшим на Всероссийском форуме

16:48, Общество

Мошенники звонят от волгоградцам от имени Роспотребнадзора

16:31, Криминал

Аферисты заставили студентку в Волгограде продать квартиру и выбросить 2,8 млн

16:14, ЖКХ

Когда включают отопление в МКД, разъяснили волгоградцам

16:13, Общество

GigaChat научился создавать презентации

16:12, Общество

Трудовые отношения работника и Wildberries признал суд под Волгоградом

15:58, Происшествия

В Волгограде иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

15:54, Общество

В Октябрьском районе принимают потребителей газа по новому адресу

15:51, Общество

О строгих запретах в Осеннюю Пасху рассказали волгоградцам

Календарь