16+
Благоустройство

В отремонтированных волгоградских дворах установят спортивные тренажеры

Городские власти направили сэкономленные на госзакупках деньги на приобретение турников, шведских стенок и других спортивных элементов.

Мэрия Волгограда объявила аукционы на установку уличных тренажеров на дворовых территориях, где сейчас завершается комплексное обновление в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Средства на тренажеры для жителей Волгограда сотрудникам муниципалитета удалось сэкономить, благодаря грамотно проведенным госзакупкам.

Гимнастические городки смонтируют на территориях, объединяющих 59 многоквартирных домов.

Эти дворы в этом году отремонтировали: уложили новый асфальт.

Первые тренажеры установят в Тракторозаводском районе во дворе на ул. Набережной Волжской Флотилии, 29. Победитель аукциона поставит гимнастический городок, выполненный из дерева и металла. Конструкции с турниками, шведскими стенками, канатами и кольцами смонтируют на специальном покрытии из резиновой крошки, устойчивом к погодным условиям и ультрафиолету.

Как сообщили "Городским вестям" в мэрии Волгограда, спорткомплексы для занятий детей от 6 лет появятся также на ул. М. Еременко, 118 Краснооктябрьского района, ул. 8-й Воздушной Армии, 34 Дзержинского района, ул. им. Кирова, д. 134б Кировского района и на других придомовых территориях. Площадку от проезжей части для обеспечения безопасности занимающихся детей отгородят металлическим турникетом.

До конца года дорожные рабочие приведут в порядок дороги на еще 11 дворовых территориях в разных районах Волгограда. В Красноармейском районе проезды ремонтируют на проспекте Героев Сталинграда, 21, 23, 25, ул. Остравской, 6, в Дзержинском – на ул. 8-й Воздушной Армии, 46. Во дворе на ул. Ткачева, 16 в Центральном районе подрядчики уже завершают работы по асфальтированию пешеходных дорожек. По условиям контракта подрядные организации будут отвечать за состояние дорожного и тротуарного покрытия в течение четырех лет в рамках гарантийных обязательств.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Ноя, Общество

11 ноября волгоградцы могут ожидать потепление до +14º

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом участковая получила ключи от нового служебного автомобиля

10 Ноя, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 11 ноября

10 Ноя, Образование

Волгоградских студентов знакомят с профессией на производстве

10 Ноя, Криминал

В Волгоградской области от 3 до 5 лет тюрьмы получила преступная группа, воровавшая овец

10 Ноя, Общество

Волгоградским детям рассказали о работе следователя

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом уже больше двух месяцев ищут пропавшего мужчину

10 Ноя, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

10 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

10 Ноя, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

10 Ноя, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

10 Ноя, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

10 Ноя, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

10 Ноя, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

10 Ноя, Общество

Кадровые перестановки произошли в волгоградской полиции

10 Ноя, Общество

Волгоградские студенты принимают участие в медиафоруме «17 ценностей России»

10 Ноя, Общество

Ретроградный Меркурий проверит волгоградцев на прочность в ноябре

10 Ноя, Спорт

Два золота завоевали волгоградские боксеры в Армении

10 Ноя, Криминал

Трое юношей ограбили подростка в Камышине

10 Ноя, Общество

В Волгограде стартовал конкурс «Куратор года»

Календарь