16+
Благоустройство

В отремонтированных волгоградских дворах установят спортивные тренажеры

Городские власти направили сэкономленные на госзакупках деньги на приобретение турников, шведских стенок и других спортивных элементов.

Мэрия Волгограда объявила аукционы на установку уличных тренажеров на дворовых территориях, где сейчас завершается комплексное обновление в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Средства на тренажеры для жителей Волгограда сотрудникам муниципалитета удалось сэкономить, благодаря грамотно проведенным госзакупкам.

Гимнастические городки смонтируют на территориях, объединяющих 59 многоквартирных домов.

Эти дворы в этом году отремонтировали: уложили новый асфальт.

Первые тренажеры установят в Тракторозаводском районе во дворе на ул. Набережной Волжской Флотилии, 29. Победитель аукциона поставит гимнастический городок, выполненный из дерева и металла. Конструкции с турниками, шведскими стенками, канатами и кольцами смонтируют на специальном покрытии из резиновой крошки, устойчивом к погодным условиям и ультрафиолету.

Как сообщили "Городским вестям" в мэрии Волгограда, спорткомплексы для занятий детей от 6 лет появятся также на ул. М. Еременко, 118 Краснооктябрьского района, ул. 8-й Воздушной Армии, 34 Дзержинского района, ул. им. Кирова, д. 134б Кировского района и на других придомовых территориях. Площадку от проезжей части для обеспечения безопасности занимающихся детей отгородят металлическим турникетом.

До конца года дорожные рабочие приведут в порядок дороги на еще 11 дворовых территориях в разных районах Волгограда. В Красноармейском районе проезды ремонтируют на проспекте Героев Сталинграда, 21, 23, 25, ул. Остравской, 6, в Дзержинском – на ул. 8-й Воздушной Армии, 46. Во дворе на ул. Ткачева, 16 в Центральном районе подрядчики уже завершают работы по асфальтированию пешеходных дорожек. По условиям контракта подрядные организации будут отвечать за состояние дорожного и тротуарного покрытия в течение четырех лет в рамках гарантийных обязательств.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

15:20, Общество

Волгоградские военные сопротивлялись оружию массового поражения

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

Календарь