16+
Благоустройство

В отремонтированных волгоградских дворах установят спортивные тренажеры

Городские власти направили сэкономленные на госзакупках деньги на приобретение турников, шведских стенок и других спортивных элементов.

Мэрия Волгограда объявила аукционы на установку уличных тренажеров на дворовых территориях, где сейчас завершается комплексное обновление в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Средства на тренажеры для жителей Волгограда сотрудникам муниципалитета удалось сэкономить, благодаря грамотно проведенным госзакупкам.

Гимнастические городки смонтируют на территориях, объединяющих 59 многоквартирных домов.

Эти дворы в этом году отремонтировали: уложили новый асфальт.

Первые тренажеры установят в Тракторозаводском районе во дворе на ул. Набережной Волжской Флотилии, 29. Победитель аукциона поставит гимнастический городок, выполненный из дерева и металла. Конструкции с турниками, шведскими стенками, канатами и кольцами смонтируют на специальном покрытии из резиновой крошки, устойчивом к погодным условиям и ультрафиолету.

Как сообщили "Городским вестям" в мэрии Волгограда, спорткомплексы для занятий детей от 6 лет появятся также на ул. М. Еременко, 118 Краснооктябрьского района, ул. 8-й Воздушной Армии, 34 Дзержинского района, ул. им. Кирова, д. 134б Кировского района и на других придомовых территориях. Площадку от проезжей части для обеспечения безопасности занимающихся детей отгородят металлическим турникетом.

До конца года дорожные рабочие приведут в порядок дороги на еще 11 дворовых территориях в разных районах Волгограда. В Красноармейском районе проезды ремонтируют на проспекте Героев Сталинграда, 21, 23, 25, ул. Остравской, 6, в Дзержинском – на ул. 8-й Воздушной Армии, 46. Во дворе на ул. Ткачева, 16 в Центральном районе подрядчики уже завершают работы по асфальтированию пешеходных дорожек. По условиям контракта подрядные организации будут отвечать за состояние дорожного и тротуарного покрытия в течение четырех лет в рамках гарантийных обязательств.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Авг, Общество

МЧС Волгоградской области проверяют образовательные учреждения региона

27 Авг, Происшествия

В Волгоградской области тушат крупный ландшафтный пожар

27 Авг, ЖКХ

Массовое отключение света ожидает район Волгограда 28 августа

27 Авг, Происшествия

В Волжском обнаружили водителя, грубо нарушившего ПДД

27 Авг, Общество

В Волгограде волонтеры высадили Аллею Живой Памяти на Мамаевом кургане

27 Авг, Культура

Александра Пахмутова передала молодым волгоградским музыкантам ноты своих произведений

27 Авг, Криминал

В Волгограде инспекторы ДПС фальсифицировали обстоятельства ДТП

27 Авг, Общество

В Волгоградских образовательных учреждениях пройдут учения по безопасности

27 Авг, Общество

Жителей Волжского ждет карнавал в конце лета

27 Авг, Криминал

Волгоградец под градусом пытался зарезать знакомого

27 Авг, Общество

653 неоплаченных штрафа сделали волгоградца пешеходом

27 Авг, Культура

Волгоградских ценителей живописи ждут на выставке в Волжском

27 Авг, Общество

Волгоградские природные парки участвуют в международной акции

27 Авг, ЖКХ

Участок тепловой сети обновили на улице Советской в Волгограде

27 Авг, Происшествия

23-летнего лихача на BMW задержали в Волжском

27 Авг, Общество

В зоне СВО погиб мобилизованный врач из Камышина Сергей Таранов

27 Авг, Общество

Какие налоги нужно уплатить волгоградцам до 28 августа

27 Авг, Здоровье

Когда нужно оперировать выступающую косточку большого пальца стопы, рассказали волгоградцам

27 Авг, Спорт

Турнир по хоккею «Stalingrad-cup 2025» завершился в Волгограде

27 Авг, Образование

Волгоградский колледж представил свои практики на федеральном форуме

Календарь