16+
Благоустройство

В Краснослободске появился собственный скейт-парк

В Краснослободске появился собственный скейт-парк
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Развитие инфраструктуры повышает качество жизни людей.

В 18 городских округах и районах Волгоградской области более 50 проектов благоустройства уже воплотили в жизнь. В том числе, три из них закончили в Краснослободске Среднеахтубинского района. Для этого города план на 2020 год в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» выполнен полностью.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете ЖКХ, на улице Горького в Краснослободске появился собственный скейт-парк. Также здесь для любителей активного образа жизни обустроили воркаут-площадку, для детей – игровой городок, а для желающих отдохнуть и погулять – новые пешеходные дорожки с красивым освещением. Местные жители не раз обращались в соцсетях с просьбой облагородить территорию. Ещё одна общественная зона превращается в место притяжения на улице Краснофлотской. Кроме того, муниципалитет впервые стал участником программы благоустройства внутридворовых территорий – преобразился участок в жилом квартале на улице Лизы Чайкиной.

Добавим, в Волгоградской области последовательно и системно решается поставленная губернатором Андреем Бочаровым задача по формированию новых интересных детям и взрослым общественных пространств. С 2014 года в жизнь воплотили около 750 проектов благоустройства, из них около 25 – в Среднеахтубинском районе.

Минстрой России включил нашу область в перечень лучших субъектов страны по формированию комфортной городской среды. Региональный опыт также вошёл в Федеральный реестр лучших практик. В этом году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» создают 175 новых общественных и внутридворовых зон на сумму свыше 1,3 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь