16+
Благоустройство

В Краснооктябрьском районе Волгограда обновят очередную зеленую зону

10 Фев 11:26
В Краснооктябрьском районе Волгограда обновят очередную зеленую зону
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы пройдут по проспекту Металлургов.

Муниципалитет объявил конкурс по выбору подрядчика для благоустройства новой пешеходной зоны на проспекте Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда в 2025 году. Проект охватывает участок от улицы Гончарова до улицы Таращанцев и осуществляется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Об этом журналисты "Городских вестей" узнали в пресс-службе горадминистрации.

По плану будет высажено более 240 различных деревьев и кустарников, таких как липа, черемуха, рябина, клен, спирея, можжевельник и барбарис. Кроме того, запланирована укладка свыше 10 тысяч кв. метров рулонного газона и установка питьевого фонтана. Будет создана спортивная площадка с двумя комплексами для силовых упражнений. Предусмотрены и две детские площадки с различными игровыми элементами, такими как качалка-балансир и домик-беседка. Также подрядчик установит системы полива, видеонаблюдения и освещения, обновит пешеходные и велосипедные дорожки, а также поставит скамейки и урны.

В 2024 году обновился участок проспекта Металлургов между улицами Кузнецова и Таращанцев. Мероприятия на 2025 год входят в 10-летнюю программу развития Волгограда. Запланировано благоустройство более 80 общественных и 430 дворовых территорий, а также озеленение с высадкой более 320 тысяч растений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

20:51, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

20:27, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

19:58, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

19:37, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

19:11, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18:45, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18:22, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

Календарь