16+
Благоустройство

В Краснооктябрьском районе Волгограда комплексно благоустраиваются общественные территории

Объекты с инспекционной проверкой посетил Алексей Волоцков и представители администрации района.

Работы по укладке тротуарной плитки на пешеходной части улицы Титова в границах от улицы Таращанцев до малого проспекта Ленина выполнены на 40 %. В парке 70 лет Победы начали устанавливать спортивную площадку для занятий физкультурой, подготовки и сдачи норм ГТО. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, эти и другие объекты сегодня посетил с инспекционной проверкой заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков вместе с представителями администрации района.

​– На этой территории рабочие уложат 2000 квадратных метров тротуарной плитки, а осенью будет произведена санитарная обрезка зеленых насаждений, восстановлен газон. Здесь уже оборудован новый поливочный водопровод, благодаря чему зеленая зона будет обеспечена регулярным поливом, – говорит директор МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» Андрей Еловенко.

– Новая тротуарная плитка на пешеходной части улицы Титова соответствует всем необходимым требованиям. За счет отсутствия фасок на плитке обеспечивается ровность и гладкость поверхности, по которой молодым мамам будет удобно провозить детские коляски, детям – кататься на роликовых коньках, – рассказал заместитель главы Волгограда, депутат городской Думы по округу Алексей Волоцков.

Также им было отмечено, что главная задача для руководства города – сделать все тротуары в Волгограде в соответствии с современными нормами и требованиями. В ближайшее время будет приведен в порядок главный тротуар города на проспекте Ленина. Сейчас благоустраиваются тротуары на 2-й продольной магистрали: по улицам Штеменко и 39-й Гвардейской. Особое внимание будет уделено уходу за зелеными насаждениями вдоль пешеходных тротуаров.

Алексей Волоцков также проверил ход работ по благоустройству двора на улице Титова, 14, 16, 18 в рамках реализации общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в районе, который в текущем году комплексно приведут в порядок, шесть таких дворов. Дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий были придуманы самими жителями.

Во дворе появятся урны, скамейки, детский игровой комплекс. Кроме того, на территории установят электроосвещение. Жители высадят зеленые насаждения, благодаря чему квартал станет мини-парковой зоной. Для обеспечения должного ухода за саженцами будет установлен поливочный водопровод.

Алексей Волоцков обратил особое внимание дорожников на повышение культуры производства ремонтных работ, чтобы они не оставляли после себя строительный мусор, обеспечили необходимые условия для безопасного передвижения жителей домов.

Инспекционная проверка коснулась и общественной территории – парка 70 лет Победы, где сегодня идет установка оборудования новой спортивной площадки для занятий физкультурой и подготовки сдачи норм ГТО. Строительство объекта инфраструктуры ведется в рамках социального проекта компании «Спортмастер»: всего в Волгограде оборудуют 10 спортплощадок. В Центральном, Тракторозаводском, Советском, Ворошиловском, Кировском и Красноармейском районах появится по одному спорткомплексу, в Дзержинском и Краснооктябрьском – по два, один из которых появится в парке имени Ю. А. Гагарина и станет одним из самых крупных.

На территории мемориального комплекса на острове Людникова в июле произведены опиловка деревьев, покос травы на территории общей площадью 4000 квадратных метров. Весной здесь высадили 150 молодых деревьев, для ухода за ними организован полив с помощью специальной машины. В конце августа – начале сентября запланированы обрезка сухостоя, дополнительный покос травы, полив зеленых насаждений и уборка территории от мусора.

– Комплексное благоустройство сегодня ведется на всей территории Краснооктябрьского района, – говорит глава районной администрации Иван Дронов. – В текущем году запланировано привидение в порядок прилегающей территории МФЦ Краснооктябрьского района на улице Таращанцев. Кроме того, уже сейчас мы формируем план мероприятия по благоустройству других объектов на будущий год.

На территории Волгограда третий год подряд формируется комфортная городская среда. За прошлый год в 58 дворах восстановлено асфальтовое покрытие, 67 обзавелись современными детскими игровыми комплексами.

В рамках реализации долгосрочной стратегии развития региона в Волгограде третий год идет поэтапное и комплексное обновление зеленых зон и общественных территорий. Волгоградская область в числе других регионов страны получила 440 миллионов рублей на обновление дворов и общественных зон, к сумме также были добавлены 10 миллионов из бюджета города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

20:30, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

20:00, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19:36, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

19:30, Культура

Волгоградцам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле Александры Пахмутовой

19:30, Общество

700 тысяч деревьев появились в Волгоградской области благодаря «Саду памяти»

19:00, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

18:43, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

18:31, Общество

Юнармейцы Волгограда присоединятся к субботнику 20 апреля

18:20, Политика

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков

17:50, Общество

520 тыс. руб. заплатит волгоградка за транспортировку ребенка в больницу вертолетом

17:20, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

17:06, Транспорт

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного несчастного случая в зоне движения поездов в январе-марте

17:00, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

16:30, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

16:10, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

15:50, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

15:40, Общество

Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи на "Госуслугах"

15:20, Здоровье

Волгоградские кардиологи рассказали о пользе донорства крови

14:50, Общество

Экопарк Жирновска Волгоградской области Минстрой признал одним из лучших в РФ

Календарь