16+
Благоустройство

В Красноармейском районе Волгограда появится новый пешеходный фонтан

11 июля в парке «Юбилейный» состоится его открытие.

Жители и гости на празднике, посвященном открытию нового фонтана, увидят праздничный концерт с участием Волгоградского духового оркестра МУК «Волгоградконцерт». Торжественное открытие фонтана состоится вечером, чтобы жители и гости района смогли увидеть светодинамическое водное шоу. Праздник начнется в 18.00 и продлится до позднего вечера.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, реконструкция  территории рядом с набережной Красноармейского района стала возможной благодаря победе района в конкурсе социальных проектов АО «Каустик». В проекте предусмотрено комплексное обновление территории, реконструкция фонтана, устройство поливочного водопровода, тротуарной плитки, укладка газона и установка лавочек и урн.

Фонтан, который станет изюминкой обновленной площади, представляет из себя плоскостное сооружение в 110 квадратных метров и будет работать аналогично фонтану, который радует жителей и гостей столицы Перу под названием «Тоннель Счастья». Волгоградский фонтан также будет построен в виде тоннелей с центральными пенными столбами. Струи фонтана будут подсвечиваться многоцветными подводными светодиодами, и по вечерам здесь можно будет наблюдать светодинамическое водное шоу. Для поддержания чистоты воды в фонтане будет использоваться система фильтрации.

В прошлом году на территории парка высадили несколько десятков саженцев клена, крымской сосны, ясеня и березы, а также установили  поливочный водопровод. В этом году парк пополнился 22 молодыми елями до двух метров в высоту. В местах высадки молодых деревьев был проведен автоматический поливочник, который обеспечит полноценный уход за растениями.

На обновленной зеленой площадке будут проводиться основные районные праздники и массовые мероприятия.

В этом году парк также стал участником городского конкурса «Лучший парк Волгограда». В случае победы проекта благоустройства парка «Юбилейный» в городском конкурсе на территории будет проложена новая система освещения.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:19, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

18:54, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

18:32, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

18:10, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

17:59, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

17:45, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

17:44, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

17:14, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

17:00, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

16:57, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

16:46, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

16:34, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В дома жителей поселка Красный Буксир Волгоградской области провели газ

16:17, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 23 августа, чтобы не столкнуться с бедой

15:59, Криминал

Из волгоградского кафе злоумышленник украл копилку для чаевых

15:46, Образование

В Волгограде состоялся большой педсовет

15:31, Необычное

Прохор Шаляпин написал книгу про вольготный образ жизни

15:27, Образование

В школах Волгоградского региона станет меньше уроков иностранного языка

15:15, Происшествия

Семь магазинов в Волгограде за ночь обворовала группа молодых людей

15:01, Общество

Волгоградцам волонтеры раздают ленточки в цветах российского триколора

Календарь