16+
Благоустройство

В Красноармейском районе Волгограда появится новый пешеходный фонтан

11 июля в парке «Юбилейный» состоится его открытие.

Жители и гости на празднике, посвященном открытию нового фонтана, увидят праздничный концерт с участием Волгоградского духового оркестра МУК «Волгоградконцерт». Торжественное открытие фонтана состоится вечером, чтобы жители и гости района смогли увидеть светодинамическое водное шоу. Праздник начнется в 18.00 и продлится до позднего вечера.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, реконструкция  территории рядом с набережной Красноармейского района стала возможной благодаря победе района в конкурсе социальных проектов АО «Каустик». В проекте предусмотрено комплексное обновление территории, реконструкция фонтана, устройство поливочного водопровода, тротуарной плитки, укладка газона и установка лавочек и урн.

Фонтан, который станет изюминкой обновленной площади, представляет из себя плоскостное сооружение в 110 квадратных метров и будет работать аналогично фонтану, который радует жителей и гостей столицы Перу под названием «Тоннель Счастья». Волгоградский фонтан также будет построен в виде тоннелей с центральными пенными столбами. Струи фонтана будут подсвечиваться многоцветными подводными светодиодами, и по вечерам здесь можно будет наблюдать светодинамическое водное шоу. Для поддержания чистоты воды в фонтане будет использоваться система фильтрации.

В прошлом году на территории парка высадили несколько десятков саженцев клена, крымской сосны, ясеня и березы, а также установили  поливочный водопровод. В этом году парк пополнился 22 молодыми елями до двух метров в высоту. В местах высадки молодых деревьев был проведен автоматический поливочник, который обеспечит полноценный уход за растениями.

На обновленной зеленой площадке будут проводиться основные районные праздники и массовые мероприятия.

В этом году парк также стал участником городского конкурса «Лучший парк Волгограда». В случае победы проекта благоустройства парка «Юбилейный» в городском конкурсе на территории будет проложена новая система освещения.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:14, Происшествия

Волгоградка с судимостью распорола живот знакомому

10:12, Общество

145 млн рублей взыскали с подрядчика в Волгоградской области

10:02, Происшествия

19-летняя волгоградка обманула маркетплейс и попалась полиции

09:58, Общество

В Волгоградской области появился центр помощи «Честный знак»

09:48, Общество

Четыре ИП списали 152,5 тонны пшеницы без документов под Волгоградом

09:42, Общество

Волгоградские компании вошли в рейтинг работодателей РФ за 2025 год

09:37, Общество

96 детей появились на свет в роддоме Волгограда

09:32, Экономика

75,8 млрд рублей заработали волгоградские компании

09:26, Общество

Рыбозавод в Волгоградской области могут признать банкротом

09:24, Общество

Народные приметы на 21 января: чем опасен Емельянов день

09:14, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре в частном доме на юге Волгограда

09:10, Общество

Для похудения волгоградцам советуют есть пшено

09:07, Общество

Снегопад начнется в 11 часов в Волгограде

08:57, Общество

В Волгоградской области миновала опасность атаки БПЛА

08:43, Образование

Волгоградских школьников научат собирать дроны и спасать раненых

08:34, Общество

Сильную магнитную бурю проспали волгоградцы

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

Календарь