16+
Благоустройство

В Красноармейском районе Волгограда появится новый пешеходный фонтан

11 июля в парке «Юбилейный» состоится его открытие.

Жители и гости на празднике, посвященном открытию нового фонтана, увидят праздничный концерт с участием Волгоградского духового оркестра МУК «Волгоградконцерт». Торжественное открытие фонтана состоится вечером, чтобы жители и гости района смогли увидеть светодинамическое водное шоу. Праздник начнется в 18.00 и продлится до позднего вечера.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, реконструкция  территории рядом с набережной Красноармейского района стала возможной благодаря победе района в конкурсе социальных проектов АО «Каустик». В проекте предусмотрено комплексное обновление территории, реконструкция фонтана, устройство поливочного водопровода, тротуарной плитки, укладка газона и установка лавочек и урн.

Фонтан, который станет изюминкой обновленной площади, представляет из себя плоскостное сооружение в 110 квадратных метров и будет работать аналогично фонтану, который радует жителей и гостей столицы Перу под названием «Тоннель Счастья». Волгоградский фонтан также будет построен в виде тоннелей с центральными пенными столбами. Струи фонтана будут подсвечиваться многоцветными подводными светодиодами, и по вечерам здесь можно будет наблюдать светодинамическое водное шоу. Для поддержания чистоты воды в фонтане будет использоваться система фильтрации.

В прошлом году на территории парка высадили несколько десятков саженцев клена, крымской сосны, ясеня и березы, а также установили  поливочный водопровод. В этом году парк пополнился 22 молодыми елями до двух метров в высоту. В местах высадки молодых деревьев был проведен автоматический поливочник, который обеспечит полноценный уход за растениями.

На обновленной зеленой площадке будут проводиться основные районные праздники и массовые мероприятия.

В этом году парк также стал участником городского конкурса «Лучший парк Волгограда». В случае победы проекта благоустройства парка «Юбилейный» в городском конкурсе на территории будет проложена новая система освещения.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

Календарь