16+
Благоустройство

Мэрия Волгограда объявила торги по скверу возле «Старой Сарепты»

Мэрия Волгограда объявила торги по скверу возле «Старой Сарепты»
Фото: администрация Волгограда

Для разработки проекта благоустройства территории у музея «Старая Сарепта» объявлен аукцион.

В Волгограде прогулочная зона у музея-заповедника «Старая Сарепта» в Красноармейском районе превратится в экопарк. На открытой электронной платформе муниципалитет объявил соответствующий аукцион на разработку проектно-сметной документации. Заявки на участие будут приниматься до 11 мая текущего года.

— Победитель торгов должен будет разработать проект комплексного восстановления общественного пространства у музея-заповедника. Проект будет включать монтаж поливочного водопровода, системы освещения, озеленение, а также обустройство прогулочных дорожек и мест для парковки, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — Подрядчику также будет необходимо установить входные арки, информационные стенды для навигации по благоустроенной территории, а также создать зоны отдыха с беседками, лавочками, уличной библиотекой, качелями. Для маленьких волгоградцев будет отдельная площадка с игровым городком, лабиринтом и скалодромом. Оборудуют и общественные туалеты.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 мая этого года.

Напомним, музей-заповедник «Старая Сарепта» - одна из посещаемых достопримечательностей региона. Рядом с ним администрация района регулярно проводит общественные мероприятия. Также это место является приятным и удобным для прогулок горожан.

Участок у музея «Старая Сарепта» стал одним из десяти участников рейтингового голосования. Оно проходит до 30 мая на всероссийской платформе. По результатам отбора волгоградцы определят общественные пространства, которые благоустроят уже в следующем году. Разработку документации для объектов-участников муниципалитет организует заранее: это необходимо для оперативного начала работ.

Благоустройство общественных пространств в областной столице в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» системно проводится с 2017 года. Горожане активно принимают решения по важным вопросам благоустройства. В 2021 году планируется реконструировать 8 рекреационных зон, которые победили в голосовании прошлого года. Так, в Тракторозаводском районе уже обновляется пешеходная зона на улице Дзержинского, в Краснооктябрьском районе реконструируют площадь перед театром «Царицынская опера» и бульвар на улице Титова. Порадуют преображением парк «50 лет Октября» в Кировском районе, сквер имени 8 Марта в Центральном районе, улица Казахская в Советском районе. Продолжается создание парка в микрорайона «Долина».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без электричества 22 июля

21 Июл, Общество

В Волгоградской области выявили нарушителей особого противопожарного режима

21 Июл, Криминал

В Волжском задержали 19-летнего закладчика

21 Июл, Общество

В Волгоградской области открылся новый питомник для акаций

21 Июл, Экономика

В Волгоградской области снизились цены на овощи

21 Июл, Общество

В Волгоградской области действует программа поддержки для пожилых жителей

21 Июл, Происшествия

На юге Волгограда ночью сгорело здание

21 Июл, Необычное

ДТП из-за катафалка и автобус-призрак: какие ритуальные суеверия есть в Волгограде

21 Июл, Криминал

Жительница Волжского лишилась квартиры и 4,9 млн из-за мошенников

21 Июл, Бизнес

Миллиард рублей инвестор готов вложить в волгоградское производство средств защиты растений

21 Июл, Общество

Волгоградцы получили 60 тысяч электронных исполнительных документов

21 Июл, Происшествия

В Волгограде 19-летний парень выстрелил в школьника

21 Июл, Необычное

Ксения Собчак посмеялась над собой вместе с Прохором Шаляпиным

21 Июл, Здоровье

Можно ли есть стоя, рассказал гастроэнтеролог Садыков

21 Июл, Криминал

Волгоградец получил шесть лет «строгача» за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

21 Июл, Общество

Волгоградскую область накрыло «красной» пыльцой

21 Июл, Происшествия

В Волгограде мужчина на глазах детей свернул птице шею

21 Июл, Происшествия

Подросток в Волгограде украл драгоценности на 2 млн рублей

21 Июл, Общество

Чаще всего волгоградцы конкурируют за должности директоров и режиссеров

21 Июл, Общество

Чем запрещено волгоградцам заниматься 22 июля, чтобы счастье не спугнуть

Календарь