16+
Благоустройство

В Красноармейском районе появится парк с лежаками и книжными шкафами

Сегодня в Волгограде пройдет финальный день общественных слушаний дизайн-проектов.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, план благоустройства знаковых для горожан мест представят в Центральном, Советском и Красноармейском районах.

Сегодня жители Центрального района ознакомятся с дизайн-проектами благоустройства второй очереди парковой зоны поймы реки Царицы - от музея до Астраханского моста, и территории Сурского сквера, пешеходных зон по ул. Мира, пр. Ленина и ул. Комсомольской.

В 2017 году завершили первую очередь проекта благоустройства поймы Царицы. Работа продолжается в соответствии с пожеланиями волгоградцев. Пойму ждет масштабное преображение: здесь появятся удобные спуски с пандусами для пешеходов, системы полива и освещения, детские площадки и территории для активного отдыха. Здесь же планируют построить культурно-досуговый молодежный центр с танцевальными и выставочными залами, медиатекой, творческими мастерскими.

Жители Советского района обсудят дизайн-проект реконструкции территории парка напротив Дворца бракосочетания. Предполагается, что здесь появится многофункциональная зона отдыха с лавочками и зелеными насаждениями. Автомобилисты смогут оставлять машины в парковочных карманах. Для граждан с ограниченными физическими возможностями здесь расположат пандусы, тактильную плитку и указатели направления движения.

Дизайн-проект благоустройства парка «Юбилейный» в Красноармейском районе включает создание искусственных водоемов, мемориальной зоны, места тихого отдыха с лежаками, беседками и шкафами для книг.

Напомним, что в 2017 году в районе уже облагородили часть парковой зоны: построили "сухой" фонтан, высадили новые деревья и растения, уложили плитку, обновили систему освещения.

После общественных слушаний проекты доработают с учетом пожеланий граждан и представят на финальном голосовании, которое состоится 18 марта.

Реализация проектов ведется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой в Волгограде уже обновили 43 двора в разных районах города и две общественные зоны – прилегающую территорию к интерактивному музею «Россия - моя история» в пойме реки Царицы и улицу Невскую.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь