16+
Благоустройство

В Красноармейском районе отремонтируют мост через ВДСК

Волгоград, 26 февраля. На рассмотрении в областном правительстве находится проект капитального ремонта моста через Волго-Донской судоходный канал — этот объект в Красноармейском районе на протяжении многих лет городскими властями не реконструировался. Сегодня путепровод является одной из самых болевых точек на карте Волгограда. Ситуация усугубляется тем, что через мост ВДСК идет огромный поток большегрузного транзитного транспорта, который разрушает и без того обветшалое дорожное полотно.

В областном правительстве готовы выделить на ремонт объекта субсидии — за счет средств регионального дорожного фонда уже в этом году город должен будет провести необходимые работы и обеспечить безопасность движения на мосту. Одновременно в областном минтрансе решают вопрос проектирования завершающего южного участка Третьей Продольной магистрали и трассы «Обход Волгограда», что позволит разгрузить областной центр от транзитных фур.

Ремонт путепровода через Волго-Донской судоходный канал потребует не меньше 37 млн руб. Почти полностью всю эту сумму — порядка 34 млн — город получит за счет областных средств. Напомним, что аналогичным образом в 2012 г. Волгоград, благодаря региональной поддержке смог ввести в строй после капитального ремонта сразу два моста — в пос. Латошинка и на площади Возрождения.

В этом году в план реконструкции, как считают в областном правительстве, должен быть включен и красноармейский путепровод. Работы городу рекомендовано провести в сжатые сроки с повышенным контролем качества — для этого в Волгограде, по мнению регионального минтранса, технические и организационные ресурсы есть. Отметим, что в этом году областной дорожной фонд поможет Волгограду оплатить и проектирование южного участка Третьей Продольной магистрали — эта заявка также включена в перечень работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала пассажирка автомобиля

17:45, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий фестиваль «Продвижение 34»

17:30, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 29 сентября

17:15, Транспорт

В Волгограде восстановили маршруты движения четырех трамваев

16:56, Общество

В последние дни сентября волгоградцев ожидает похолодание

16:36, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП четыре трамвайных маршрута изменили направление

16:19, Общество

Волгоградский ЦПКиО закрывает сезон огненных шоу

15:55, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист опрокинулся столкнувшись с ограждением понтонного моста

15:44, Здоровье

С начала года более 8 тыс. волгоградцев обратились к медикам с укусами животных

15:22, Общество

В Волгограде женщина не поддалась на уловки мошенников

14:40, Общество

Чего нельзя делать 29 сентября, в день Никиты Гусятника

14:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о заморозках до -4

13:40, Общество

Личные вещи бойцов Красной армии обнаружили под Волгоградом

13:21, ЖКХ

На юге Волгограда работают над улучшением подачи горячего водоснабжения

12:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой опасности пожаров

12:30, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорел «Хендэ Солярис»

12:15, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамваев №3 и №4

12:03, Общество

Ограничения на перевод средств за рубеж сохраняются для волгоградцев еще на полгода

11:38, Криминал

В Волгоградской области полицейские задержали трех воров

11:20, Транспорт

В Волгограде временно изменились маршруты трамваев №3 и №4

Календарь