16+
Благоустройство

В Красноармейском районе открылся еще один многофункциональный центр

Волгоград, 17 сентября. Центр будет предоставлять услуги, находящиеся в компетенции федеральных, региональных и муниципальных структур. Наиболее массовые из них связаны с гражданско-правовым статусом граждан, вопросами социальной защиты и предпринимательской деятельности. Главное преимущество состоит в том, что все услуги будут оказываться населению по принципу «одного окна», то есть любой обратившийся сможет получить все интересующие его документы и справки в одном месте.

Прием жителей самого южного района города-героя будут проводить 27 специалистов одновременно, а это значит, что МФЦ сможет принимать 800 человек в день.

Напомним, что Красноармейское подразделение стало третьим МФЦ в Волгограде. Первое было открыто в августе прошлого года в Дзержинском районе, второе, в декабре, в Советском районе.

— В этом году губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым поставлена задача создать такие центры во всех районах города-героя, — отметила в своем приветственном слове министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Эльвира Лагутина. — В области это уже девятнадцатый МФЦ. Из бюджетов разных уровней выделяются средства, чтобы данные учреждения отвечали самым современным требованиям предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе и электронных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

Календарь