16+
Благоустройство

В Комсомольском саду Волгограда благоустраивают пешеходные зоны

В Комсомольском саду Волгограда благоустраивают пешеходные зоны
Фото: администрация Волгограда

Рабочие демонтируют старое тротуарное покрытие.

В Комсомольском саду Волгограда начали благоустраивать пешеходные зоны. Рабочие приступили к демонтажу старого покрытия тротуаров. Вскоре начнется укладка новой брусчатки.

— Муниципалитет приступил к комплексному обновлению прогулочных зон улиц Коммунистической и имени В.И. Ленина в Комсомольском саду. Работы ведутся в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В настоящее время подрядчик демонтирует старое тротуарное покрытие — на его место будет уложена новая брусчатка общей площадью порядка девяти тысяч квадратных метров, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

​Тротуарное покрытие на пешеходных зонах на улицах Коммунистической и Ленина капитально не ремонтировалось в течение нескольких десятилетий и пришло в непригодное состояние. Эти территории ведут к парковой зоне и крайне востребованы горожанами. По запросам волгоградцев эти городские пространства включили в национальный проект «Жилье и городская среда».

Сейчас рабочие демонтируют покрытия на участке тротуара вдоль улицы Ленина — от консерватории имени Павла Серебрякова до дома №23. В работах задействована крупногабаритная спецтехника, для безопасности посетителей парка исполнитель огородил обновляемую территорию, оставив проходы для пешеходов.

В 2022 году реконструкция затронет территорию общей площадью больше 14 тысяч квадратных метров. Компания-исполнитель уделит особое внимание озеленению — местный зеленый фонд пополнят больше тысячи крупномеров — деревьев и кустарников. Это будут липы, клены, березы, спиреи, барбарисы и другие породы. Уход за ними обеспечит новая система поливочного водопровода. Парк украсят интересные полигональные фигуры в виде зверей. Для удобства горожан здесь поставят порядка 70 скамеек, смонтируют новое уличное освещение.

Благоустройство идет и на прогулочной зоне вдоль улицы Титова Краснооктябрьского района, на бульваре вдоль проспекта имени Жукова Дзержинского района, в сквере площади Чекистов в Ворошиловском районе. Также в рамках реализации нацпроекта в 2022 году реконструируют дополнительный участок улицы Титова в границах от Маршала Еременко до Титова,15, а также зеленые зоны возле железнодорожной станции «Заканальная» и музея-заповедника «Старая Сарепта» в Красноармейском районе.

В Тракторозаводском районе продолжится обновление очередного участка общественной территории вдоль улицы Дзержинского в Тракторозаводском районе. Формирование комфортной городской среды в Волгограде системно ведется с 2015 года. Этот период времени муниципалитету сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета удалось привести в порядок почти 60 парков.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

15:50, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

15:35, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

15:20, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

14:45, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

14:15, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

13:55, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

13:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

13:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

12:55, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

12:35, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

12:10, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

11:50, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

11:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

11:10, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

10:50, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли временные ограничения на полеты 25 октября

10:35, Происшествия

В смертельном ДТП под Волгоградом погибло 4 человека

10:19, Криминал

Жительнице Волгоградской области грозит до 6 лет тюрьмы за хищение средств соцподдержки

09:58, Транспорт

В волгоградском аэропорту отменили рейсы в московском направлении

09:40, Общество

Над Волгоградской областью сбили 19 БПЛА ночью 25 октября

Календарь