16+
Благоустройство

В Кировском районе Волгограда протестировали новую линию освещения

В Кировском районе Волгограда протестировали новую линию освещения
Фото: Администрация Волгограда

Работы велись по улице имени старшего лейтенанта Токарева.

Муниципальное предприятие, ведущее строительство 830-метрового участка дороги по ул. им. старшего лейтенанта Токарева в Кировском районе Волгограда, завершило тестирование новой линии наружного освещения.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что после ввода дорожного объекта в эксплуатацию, путь домой для жителей новостроек в Санаторном будут освещать почти 70 светодиодных фонарей. Дорога возводится в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

- При устройстве почти 800-метровой линии освещения использовались металлические оцинкованные опоры в количестве 35 штук, - прокомментировали в мэрии. - На каждой из опор смонтировано по два светильника для освещения проезжей части и отдельно пешеходной. В штатный режим работы новая линия уличного освещения перейдет после приемки объекта службой заказчика и ввода построенного участка дороги в эксплуатацию.

На объекте выполнены все основные работы. На завершающем этапе строительства дорожного объекта прилегающая территория будет озеленена. Муниципальным контактом предусмотрено завершение строительных работ до 30 ноября текущего года, генеральный подрядчик - МБУ «Южное».

Реконструкция существующих, строительство новых участков городских магистралей, модернизация транспортных развязок входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

Календарь