16+
Благоустройство

В Кировском районе Волгограда благоустроят парк «50 лет Октября»

В Кировском районе Волгограда благоустроят парк  «50 лет Октября»
Фото: Алена Катунцева / "Городские вести"

На дополнительные работы по благоустройству израсходуют 5,5 миллионов рублей, сэкономленных в 2021 году.

В Кировском районе Волгограда парковая зона «50 лет Октября» в скором времени преобразиться - здесь будут проведены дополнительные работы по благоустройству. Они станут возможными благодаря экономии средств в размере 5,5 миллионов рублей по итогам ранее проведенных конкурсных процедур по реконструкции городских парков в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

Электронный аукцион определил компании, которым предстоит осуществить дополнительные работы по благоустройству парка. В нем установят еще одну перголу, увеличат прогулочную зону и территорию освещения. В парке появятся дополнительные камеры наблюдения.

На территории завершаются работы, которые проводятся в рамках основного проекта. Подрядчик уложил тротуарную плитку, произвел монтаж системы поливочного водопровода. Его протяженность 5 километров, этого достаточно для ухода за 300 кустарниками и деревьями. Установлена новая площадка для скейтдрома и детских аттракционов, предназначенных для детей в возрасте от 2 до 12 лет. В зоне отдыха установлена беседка и пергола протяженностью 13 метров. На ней оборудованы два вида подвесных качелей. Одно из необычных украшений парковой зоны - искусственное дерево с цветами высотой в 5 метров, которое производит трехмерное анимированное изображение. Полная реконструкция парка охватит 25 тысяч квадратных метров.

Первый этап обновления был осуществлен в 2019 году. Тогда были установлены новые игровые площадки с травмобезопасным покрытием для детей, участки для игр в волейбол и занятий на тренажерах, сцена для массовых мероприятий, новые фонари, пешеходные дорожки и велодорожки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

Календарь