16+
Благоустройство

В Кировском районе Волгограда благоустроят парк «50 лет Октября»

В Кировском районе Волгограда благоустроят парк  «50 лет Октября»
Фото: Алена Катунцева / "Городские вести"

На дополнительные работы по благоустройству израсходуют 5,5 миллионов рублей, сэкономленных в 2021 году.

В Кировском районе Волгограда парковая зона «50 лет Октября» в скором времени преобразиться - здесь будут проведены дополнительные работы по благоустройству. Они станут возможными благодаря экономии средств в размере 5,5 миллионов рублей по итогам ранее проведенных конкурсных процедур по реконструкции городских парков в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

Электронный аукцион определил компании, которым предстоит осуществить дополнительные работы по благоустройству парка. В нем установят еще одну перголу, увеличат прогулочную зону и территорию освещения. В парке появятся дополнительные камеры наблюдения.

На территории завершаются работы, которые проводятся в рамках основного проекта. Подрядчик уложил тротуарную плитку, произвел монтаж системы поливочного водопровода. Его протяженность 5 километров, этого достаточно для ухода за 300 кустарниками и деревьями. Установлена новая площадка для скейтдрома и детских аттракционов, предназначенных для детей в возрасте от 2 до 12 лет. В зоне отдыха установлена беседка и пергола протяженностью 13 метров. На ней оборудованы два вида подвесных качелей. Одно из необычных украшений парковой зоны - искусственное дерево с цветами высотой в 5 метров, которое производит трехмерное анимированное изображение. Полная реконструкция парка охватит 25 тысяч квадратных метров.

Первый этап обновления был осуществлен в 2019 году. Тогда были установлены новые игровые площадки с травмобезопасным покрытием для детей, участки для игр в волейбол и занятий на тренажерах, сцена для массовых мероприятий, новые фонари, пешеходные дорожки и велодорожки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

12 Июл, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

Календарь