16+
Благоустройство

В городских субботниках участвуют и работники мэрии, и общественники

Волгоград, 14 апреля. Наряду с общественными организациями и молодежными объединениями, учреждениями и предприятиями, коммунальными службами и ТОСами активное участие в работах по благоустройству районов города принимает администрация Волгограда. Сотрудники структурных подразделений мэрии – отраслевых департаментов и комитетов, а также районных администраций – выходят на уборку закрепленных территорий, сообщает пресс-служба мэрии.

Во время санитарных часов и субботников муниципальные служащие убирают подведомственные участки от прошлогодней листвы и мусора, окапывают деревья и кустарники. Так, только вчера более 140 сотрудников разных отраслевых и территориальных структур мэрии приняли участие в благоустройстве ул. Богомольца в Тракторозаводском районе и скверов и парков Ворошиловского района, убирали зеленую зону в пойме реки Царица, приводили в порядок ул. Козака в Кировском районе.

В целом в районах города уборка территорий выполнена на площади более 14 тыс. кв. метров. Ликвидировано более 60 свалок – это 70% от запланированного объема работ. С несанкционированных свалок вывезено около 950 т мусора, что составляет половину от плана. Ямочный ремонт на дорогах выполнен на общей площади более 8 тыс. кв. м – это треть намеченных на апрель работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

30 Янв, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

Календарь